Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (https://bmwpost.ru/forum/)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (https://bmwpost.ru/forum/remont-i-ekspluataciya-bmw-7/)
-   -   BMW-523 Плохой запуск на горячую. (https://bmwpost.ru/forum/remont-i-ekspluataciya-bmw-7/bmw-523-plohoi-zapusk-na-goryachuyu-27002/)

Максум 25.10.2013 21:54

BMW-523 Плохой запуск на горячую.
 
Доброго времени суток!
Ребята помогите. На холодную заводится без проблем, только обороты маленькие т.к. отключен Рхх, а вот стоит проехать 10 км по городу с машиной что-то происходит, а именно плохой разгон, начинаешь трогаться, а она в начале как бы подтраивает, иотом начинает ехать, а если надавить по резвее на педаль газа, то бывает сильно дёргается. Стоит её заглушить, потом раза с 3-4 заводится и то приходтся играть педалью газа, а если немного остынет, то заводится без проблем и разгоняется хорошо, пока опять по городу не поездить. Если завезти и сразу же ехать по трассе без остановок, то всё ОК. Рхх менял и чистил и всё равно он не работает, замерял и сопротиление на Рхх в норме и вибрирует, но не работает. Расходомер менял, стало по лучше, но не то, воздушный менял, насос не слышно чтобы гудел. Заранее всем благодарен. И вот ещё вопрос: поменял КВКГ оригинал, проехал 700км и опять жор масла. На тот момент Рхх работал. Есть ли связь между КВКГ и Рхх?

Polzovatel 25.10.2013 23:30

Цитата:

Сообщение от Максум (Сообщение 293020)
насос не слышно чтобы гудел.

Вот как раз читаю на оседнем форуме...

Re: как умирает бензонасос?
--------------------------------------------------------------------------------

зудение бензонасоса ничего не значит,он может и 2 года зудеть!Признак самый явный что бензонасосу конец-когда с места даешь копати,машина либо едет очень тяжело,теряется очень много мощьности либо вообще начинает дергаться на оборотах и тупить!

Re: как умирает бензонасос?
--------------------------------------------------------------------------------

у меня умер бензанасос резко без звуков.. без шипения, симптомы-машина обороты держала ровные, могла заглохнуть, не заводилась с первого раза, только после несколько минутного простоя. если заводилась то если газ в пол- она не едет вообще, глохнет просто не едет. либо едет но с тааааким трудом.
и если прислушаться у заднего сидения, если его поднять то звук должен от насоса идти ровный, у меня было импульсами. поменял все в норме стало.. но провал остался.

сергей 1111 26.10.2013 00:00

Возможно датчик коленвала.

Carlink 26.10.2013 10:22

После прогрева, как автомобиль не заводится:
-стартер в холостую крутить или с сопротивлением
-есть ли хлопки во временном коллекторе
-при открытой крышке масляной ДВС заводится
-(опиши более подробно как не заводится и как себя ведет авто)

P.S. И вообще, какие ошибки. По твои симптомами очень много может быть проблем :)

vitalik001 26.10.2013 16:48

Если мотор до 99 года, у них болезнь с покрытием цилиндров (плохой запуск, жор масла, низкая компрессия). померь компрессию в цилиндрах, скорее всего она разная.

Максум 26.10.2013 16:59

Машина 1996г.в., М52, пробег почти 400000, как поменял КВКГ и проехал по трассе 500км., масло ушло грамм 200 (толщина спички если приложить к щупу), но это при раскручивании мотора ближе к отсечке и проехав ещё 200-300км в городском цикле, начался опять жор масла, я в шоке. Сегодня поменял свечи /поставил Denso/ и поменял топливный фильтр, вроде бы стала заводится и ехать /вроде бы потому что мало проехал/ покатаюсь отпишу. Все спасибо, что откликнулись.

Максум 26.10.2013 17:06

Про никасил я вкурсе, но я не считаю эти двигателя плохими. Всё зависит от того в каких руках была машина. Можно и TU ушатать в хлам.
Ребята! Хочу поменять мотор на 2,8 вместе с топливной аппаратурой проблем не будет или мозги тоже надо от 2,8?

Максум 26.10.2013 20:32

Ребята кто знает!
Рхх при его подключении обороты двигателя начинают резко плавать от 1000 до 3000. Я его снимал, промывал, заслонка бегает легко, замерял сопротивление, как в мануале т.е. контакт 1-3/40ом/ 1-2/20ом/. При подаче напряжения вибрирует, что ему надо не пойму. Может есть какая-нибудь самодиагностика вроде того(поверните ключ 5 раз, нажмите на педаль газа и т.д.). Может быть не уходит какая-то ошибка? Помогите, а то напрягает. Поменял их уже три штуки, эффекта нет. Естественно ставил б/у.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:28.

Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)