Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   BMW e36 электрозеркала не двигаются. (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=24745)

ericOTT 09.05.2013 11:40

BMW e36 электрозеркала не двигаются.
 
как разобрать электрозеркала, какие-то звуки в них при нажатии на джойстик есть,но зеркала не двигаются..... может есть видео разборки или фотоотчёт? или я вообще не с того начал?
BMW 318tds e36 compact. 03-09-1999. VIN: WBACJ51090AS30553

RomZhuk 09.05.2013 15:46

Пластмасса крашеная сдергивается, и далее не трудно будет. Тут на форуме был отчет, поищи. Еще на ютубе много всяких отчетов можно найти, но там зарубежные, искать на английском надо.
Еще ТИС в помощь

Pilot 09.05.2013 21:23

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] вот снятие стекла зеркала на Е39, на Е36 аналогично для стекла без авто затемнения, а потом уж можно и пластиковую накладку снять и все прочее внутри разобрать.

sayatast 10.05.2013 08:59

Ребята может дело в проводке? Раз оба сразу накрылись. А про крышку зеркала, я их вообще на стекольный клей посадил, у нас их воруют только так

Pilot 10.05.2013 10:33

Цитата:

Сообщение от sayatast (Сообщение 263745)
Ребята может дело в проводке? Раз оба сразу накрылись. А про крышку зеркала, я их вообще на стекольный клей посадил, у нас их воруют только так

Цитата:

Сообщение от ericOTT (Сообщение 263643)
какие-то звуки в них при нажатии на джойстик есть,но зеркала не двигаются.....

провода кажись впоряде

ericOTT 10.05.2013 23:14

спасибо за участие ребят, сегодня не успел разобрать, всё на что меня хватило после "трудовыебудней" :biggrin: так это помыть кобылку. завтра постараюсь и обязательно отпишусь

sayatast 11.05.2013 01:27

Будем ждать

ericOTT 11.05.2013 23:23

Поздно освободился.., вообщем я успел разобрать только одно зеркало и заглянуть в нутро (спс за ссылку Pilotу), Оказалось моторчик работает только при нажатии джойстиком вверх, причём на обоих электрозеркалах, НО сама рамка зеркала стоит как вкопанная! Как так?! Сложность в том что для разборки редуктора от моторчика( ну или что там двигает рамку самого зеркала) нужно вынуть сердцевину зеркала, а жгут проводов очень короток.. завтра по дню попробую найти где прячется хитрый разъем(в самом корпусе зеркала его нет) и заодно если получится с хостами выложу фото сабжа.

Отдельная просьба; ребят если есть где вариант скачать полный пакет электрических схем на BMW 318tds e36 compact. 03.09.1999. VIN: WBACJ51090AS30553 подмогните, или хотя бы частями, да хоть как,- нигде нет электрики конкретно на этот год на данную модель.. мож чё не так делаю?!

RomZhuk 11.05.2013 23:37

Могу только сюда послать за схемой, правда сам еще не до конца разобрался в ней...:rolleyes:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

ericOTT 17.05.2013 01:16

Вложений: 8
Цитата:

Сообщение от RomZhuk (Сообщение 263968)
Могу только сюда послать за схемой, правда сам еще не до конца разобрался в ней...:rolleyes:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Был наверное уже везде по поводу электр.схем BMW 318tds e36 compact. 1999г... зеро.

По электрозеркалам; в поисках разъёма моторчика/редуктора электрозеркала, разобрал обшивку водительской двери, а всё оказалось намного проще: все 4ре провода идущие на моторчик сами же и являются съёмными клеммами. плотно стоят, их стягиваешь, откручиваешь 4ре болтика рамки и освобождается узел двигатель/редуктор/рамка поворота зеркала.
Также заодно и джойстик обследовал, и выявил причину почему мотор крутит только вверх, - оказывается из 3х восьмёрообразных цилиндрических посеребрённыхх контактов присутствует один!! .. терь джойст менять, либо с разбора искать( но у нас в городе к сожалению нет подобных тем..), а нужны то 2 микрозагогулинки-контакта и джойст полностью работоспособен, ещё и оригинал!
Почему не происходит вращения самого зеркала еще не разбирался, редуктор раскидаю позже, времени нет вообще.
to be continued


Часовой пояс GMT +3, время: 14:53.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)