Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (https://bmwpost.ru/forum/)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (https://bmwpost.ru/forum/remont-i-ekspluataciya-bmw-7/)
-   -   BMW E39 523i не заводится на горячую, нет сигнала на катушки (https://bmwpost.ru/forum/remont-i-ekspluataciya-bmw-7/bmw-e39-523i-ne-zavoditsya-na-goryachuyu-net-signala-na-katushki-40303/)

rojer72 28.09.2018 21:24

BMW E39 523i не заводится на горячую, нет сигнала на катушки
 
Всем доброго времени суток. Бмв е39 м52б25 ЭБУ МС41.0 на холодную заводится с пол оборота, стоит поработать минут 10 и если заглушить, то уже не запуститься, не приходит импульс с ЭБУ на катушки, но форсунки и насос отрабатываю на ура. Постоит и снова без проблем заводится. если не глушить, то проблем с эксплуатацией нет и динамика и хх все отлично. Из попыток выявить неисправность проверили и поменяли следующее, датчик положения коленвала, поставили оригинал с рабочей машины, блок двигателя (3 штуки) пробовали отключать иммо, результат всегда один и тот же, проверено все по питанию, проверялся и привязывался ЕВС по новой, питание на катушки стабильное, на средьнем контакте катушки сопротивление 236 ом, насос качает давление в рампе 3-3,5, комрессия везде ровная 11,5, из ошибок только датчик температуры всасываемого воздуха и клапан вентиляции топлевного бака, проверил и контактную группу все гуд, куда еще копнуть?

mike880 28.09.2018 23:24

Масса то на катушках есть? Резистор в косе моторной находится в коробе пластиковом, при его обрыве чудеса начинаются

rojer72 29.09.2018 09:26

Цитата:

Сообщение от mike880 (Сообщение 420707)
Масса то на катушках есть? Резистор в косе моторной находится в коробе пластиковом, при его обрыве чудеса начинаются

Резистор живой, сопротивление в норме. Масса на катушки как раз через него идёт, окислов и прочего нету.

mike880 29.09.2018 20:01

Живой резистор и наличие массы на катушках это разные вещи. В старых авто может быть много чего в косе, блудняки какие-нибудь, скрутки окисленые, чего только не попадалось о чём история умалчивает и хозяин не в курсе

nbmw 30.09.2018 09:21

Круглый разъем от катушек (как на валеометре) идет в коробку с дме заверни правильно.

rojer72 30.09.2018 22:23

Цитата:

Сообщение от nbmw (Сообщение 420715)
Круглый разъем от катушек (как на валеометре) идет в коробку с дме заверни правильно.

С разъёмом все гуд! Ставили с двух других машин! Мистики не бывает, как и трёх блоков эбу с одной и тойже проблемой (раньше так думал) проблема найдена, поставили эбу с исправной машины и все заработало. Проверял часа 4 и неразу незапнулась. Тему можно закрывать, всем спасибо за помощь.

mike880 06.10.2018 23:38

Ну ставить для поиска проблемы не заведомо исправные детали это эпик фэйл. Тут гадалка быстрее поможет чем форум:biggrin1:


Часовой пояс GMT +3, время: 02:01.

Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)