Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   BMW e39 528 коробка 5HP18 Подскажите по акпп (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=26110)

Predator79 28.06.2014 17:30

сергей 1111,
а сколько и какие датчики на акпп топикстартера??

Друг такую же хочет взять, но там во всех положениях, кроме R удары.
На диагностике сказали датчик какой-то "передний". Что подразумевалось - только гадать.

raffall 28.06.2014 17:49

Цитата:

Сообщение от khch (Сообщение 334163)
сергей 1111,
а сколько и какие датчики на акпп топикстартера??

Друг такую же хочет взять, но там во всех положениях, кроме R удары.
На диагностике сказали датчик какой-то "передний". Что подразумевалось - только гадать.

тут на выбор

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Predator79 28.06.2014 18:26

raffall,
я нашел два сенсора скорости. Еще один должен быть давления масла. Но больше не смог - знание языка.
Помоги...

И от какого из них может быть удар при включении одного из положений вперед?

raffall 28.06.2014 18:41

Цитата:

Сообщение от khch (Сообщение 334187)
raffall,
я нашел два сенсора скорости. Еще один должен быть давления масла. Но больше не смог - знание языка.
Помоги...

И от какого из них может быть удар при включении одного из положений вперед?

тут по картинкам смотри, там тока ошибка 176<>177, отдельно который, одинокий

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

raffall 28.06.2014 18:45

Цитата:

Сообщение от khch (Сообщение 334187)
raffall,
я нашел два сенсора скорости. Еще один должен быть давления масла. Но больше не смог - знание языка.
Помоги...

И от какого из них может быть удар при включении одного из положений вперед?

там в pdf, смотри таблицу с рисунком , колонка Qty - кол-во железяк, соответственно 5+1

по ударам не подскажу, у меня 19коробас начал мозги парить, перебрал фрикционы - парил,
расколол гидроблок , промыл , замена резинок\пружинок , катушек - забыл про коробас

сергей 1111 28.06.2014 20:14

Цитата:

Сообщение от khch (Сообщение 334163)
сергей 1111,
а сколько и какие датчики на акпп топикстартера??

Друг такую же хочет взять, но там во всех положениях, кроме R удары.
На диагностике сказали датчик какой-то "передний". Что подразумевалось - только гадать.

По поводу переднего датчика он в обрыве или показывает 0 число оборотов. Если в обрыве то может и датчик. Передний задний одинаковые. Если показывает 0 на холостых то так и должно быть, на этих коробках этот датчик начинает работать по-моему на 4й передаче. А по поводу рывков и ударов надо смотреть шифты , не вкрутил ли в него болт кто и регулятор главного давления, лучше ставить новый он не дешевый.

Predator79 28.06.2014 20:42

Цитата:

Сообщение от сергей 1111 (Сообщение 334199)
1. А по поводу рывков и ударов надо смотреть шифты , не вкрутил ли в него болт кто
2. и регулятор главного давления, лучше ставить новый он не дешевый.

1. Прости, это что, и как смотреть?? Туда вряд ли кто то лазил...
2. Ради интереса, какое давление масла в коробке? Хочу на своей зажигалке вынести масляный радиатор из системы охлаждения двигателя.

3. Этот передний датчик можно заменит не снимая коробки?

сергей 1111 28.06.2014 20:49

По поводу давления взрывать инет инфы особо нет. Радиатор доп воздушный это хорошо, я на свою тоже от е38 поставил. Датчик заменить можно, но нужно снимать поддон, а затем гидроблок, на нем они и прикручены. А шрифты и регулятор на гидроблоке, боченки круглые. Проверить их работоспособность руками никак, только замена. Каждый из них за конкретное действие отвечает, можно методом замены местами посмотреть как лучше и заменить конкретный, но это каждый раз снимать гидроблок , геморно.

Predator79 28.06.2014 20:52

сергей 1111,
Спасибо.

Predator79 28.06.2014 21:32

сергей 1111,
raffall,
какая может быть цена этому датчику? Хозяин машины говорит, что у него 350 долл за работу просили. Разумно?


Часовой пояс GMT +3, время: 00:05.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)