Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (https://bmwpost.ru/forum/)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (https://bmwpost.ru/forum/remont-i-ekspluataciya-bmw-7/)
-   -   BMW e39 проблема с мотором М52 (https://bmwpost.ru/forum/remont-i-ekspluataciya-bmw-7/bmw-e39-problema-s-motorom-m52-31142/)

BMW550 17.08.2014 14:43

BMW e39 проблема с мотором М52
 
всем привет
у меня такая проблема вода с радиатора течет где то из нутру в области роликов ремня на фото, в чем может быть причина ? есть мнение что проблема в роликах ремня, кто не будь сталкивался с таким, когда заливаю воду в радиатор начинает течь сразу, пока не открывал ролики решил с начало посоветоваться, если можно скинуть фото отчет или подробное описание снятия роликов для чайников буду очень презнателень

сергей 1111 17.08.2014 17:48

Цитата:

Сообщение от BMW550 (Сообщение 340330)
всем привет
у меня такая проблема вода с радиатора течет где то из нутру в области роликов ремня на фото, в чем может быть причина ? есть мнение что проблема в роликах ремня, кто не будь сталкивался с таким, когда заливаю воду в радиатор начинает течь сразу, пока не открывал ролики решил с начало посоветоваться, если можно скинуть фото отчет или подробное описание снятия роликов для чайников буду очень презнателень

Помпа скорее всего потекла. Там дренажка снизу.

kimi112 17.08.2014 17:55

Цитата:

Сообщение от BMW550 (Сообщение 340330)
всем привет
у меня такая проблема вода с радиатора течет где то из нутру в области роликов ремня... проблема в роликах ремня, кто не будь сталкивался с таким... пока не открывал ролики решил с начало посоветоваться...

ПИЗ....Ц:facepalm: что написал, езжай в сервис. Вы в машинах не понимаете НИЧЕГО, по этому СЕРВИС, без обид.

BMW550 17.08.2014 18:16

Цитата:

Сообщение от kimi112 (Сообщение 340339)
ПИЗ....Ц:facepalm: что написал, езжай в сервис. Вы в машинах не понимаете НИЧЕГО, по этому СЕРВИС, без обид.

может и правда не понимаю, но только в названиях деталей а за 7 лет вождения на Бехах максимально все сам делал, далее у нас нету сервисов по обслуживанию БМВ а те кто есть делятся на два типа 1) методом тыка 2) те кто знают но придется заплатить как за сервис.
По этому стараюсь делать сам.

BMW550 17.08.2014 18:24

Цитата:

Сообщение от сергей 1111 (Сообщение 340338)
Помпа скорее всего потекла. Там дренажка снизу.

спасибо проверю

sla58 19.08.2014 16:57

А после каких работ началась эта проблема?

BMW550 21.08.2014 16:32

шланг прорвало в радиаторе заменил для пробы на пару дней залил обычную воду особо не ездил там плюс минус 3-4 км в день через дней 10 еду вода поднимается смотрю течеть откудато из нутри со стороны помпы скорее всего она и есть на днях разберу времени не было.

Tyler 25.08.2014 10:33

BMW550, читай названия разделов, в которых пишешь.
Тему перенес.

Дмитрий_520I 22.11.2014 15:20

Вложений: 3
Приветствую! Начну сначала. Появился свист, я решил, что это ремни и ремни пошли под замену, да и пора было, 1,5 года отходили. Свист не прошел. Поскольку звук исходит со стороны генератора, я решил, что это подшипник на генераторе. Генератор был снят и перебран. Свист не прошел. Далее было предпринято следующее: снял ремни чтоб исключить все навесное ( кстати обнаружил что у меня заклинала визкомуфта ), завожу мотор свистит со стороны впускного коллектора. Далее методом тыка определил, что если снять шланг, который подключен к крышке головки блока над ваносом, то свист проходит. Можно этот шланг заткнуть пальцем, свиста тоже нет, но когда ставишь его на место, свист снова появляется. Кстати нужно сказать, что при холодном запуске свиста тоже нет, а появляется только, когда машина прогреется. И в процессе езды свист есть только, когда двигатель работает без нагрузки, т.е. движение происходит накатом при выключенной передаче (на нейтрали). Еще появилась вибрация, как будто двигатель троит, но вибрация не постоянна, а появляется временами. Еще при выключении зажигания и остановке двигателя появился звук , как будто где-то спускает воздух (место неизвестно)
Расскажите, пожалуйста, что это за шланг и для чего? И как можно решить мою проблему. В нашем городе нет специализированного сервиса, одни колхозники. Короче спасайте.

викторниколаевич 22.11.2014 20:51

Цитата:

Сообщение от Дмитрий_520I (Сообщение 350296)
Короче спасайте

Поищи и прочитай про КВКГ


Часовой пояс GMT +3, время: 21:18.

Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)