Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   BMW e46 заклинило водительскую дверь (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=17160)

шнапс 11.01.2012 15:59

BMW e46 заклинило водительскую дверь
 
бмв купе 328 бензин.заклинили водительскую дверь,с ключа,вручную не открывается,флажок поднят.если есть идеи-подскажите.кроме фомки:shock:в форуме для купе ничего нет,увы.

dimidrol1523179 11.01.2012 16:23

Ну для начала что за машина?
Если е36 то:
1-е Ручка левая водительская идёт вместе с закмком т.е нераздельно поэтому при поломки рычажка в нутри дверей ручку надо менять полностью и только оригинал а это очень дорого, да и б/у очень болшой дефицит, поэтому напрашивается вывод ручка была когдато сломана и её каким то образом отремонтировали, сечас это "огород" развалился и не дает язычку (от самого замка) поднятся вверх - он может и шевелиться но неоткрывать так как должен отщёлкнуться, и вы неможете открыть.
Как вариант - отламывать:podz: верхнею черную накладку:facepalm: на дверной ручки и раскрутить болты крепления ручки в результате язычок освободиться и вы сможете открыть из нутри дверь.
2-е Глюк сигнализации, у меня было так если стоит на сигнализации то не снутри не снаружи дверь не открыть да же если язычок поднят.
Проверено на собственном опыте.
Но ломать пока неторопитесь может в чём другом дело. УДАЧИ.

шнапс 11.01.2012 16:26

...забыл..е46 1999г.

dimidrol1523179 11.01.2012 17:56

На е46 точно незнаю, но впринципе одно и тоже.

федор 12.01.2012 09:01

снимай обшивку и вручную открывай

dimidrol1523179 12.01.2012 10:03

Цитата:

Сообщение от федор (Сообщение 164452)
снимай обшивку и вручную открывай

:podz:Как ты обшивку снимиш если дверь закрыта?

федор 12.01.2012 11:32

если другие двери открываются,то обшивка снимается без проблем,снимаешь накладку на порог ,обшивку средней стойки,откручиваешь саморезы на обшивки двери,снимаешь уплотнитель двери ,потом саму обшивку

Сергио 12.01.2012 13:16

Было такое на моей купехе летом заклинило только пассажирскую дверь! Это конец замку дверному! Тоже флажек поднят был и с сигналки закрывался замок но не открывалось! Сдёрнули обшивку и ломали замок прямо в двери!Выкинули старый новый воткнули и всё о проблеме забыл! Стоимость нового 7500 тысяч,но мне по счастливой случайности привезли за 3600 оригинал !!

шнапс 12.01.2012 14:41

спасибо всем за советы!проблема решилась сама,сын изнутри подергал и она открылась.как я думаю -дело в смазке.побрызгали силиконовой смазкой для замков шарниры и сам замок-все о.к.а снять обшивку вряд-ли получилось бы ничего не сломав.она на5 винтах-3 в ручке ,по 1 вкрючке и под знаком аирбаг.но ,попериметру на клопах и т.к.дверь прижата к проему икресло не даст итянется обшива вверх то...х.з.короче смажте,ребята обильно замки и шарниры-тем более морозы-кто забыл осенью.привет всем и спасибо.beer


Часовой пояс GMT +3, время: 20:14.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)