Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   BMW e53 Не видит блок DSC (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=26659)

викторниколаевич 09.10.2013 19:10

Цитата:

Сообщение от NURGAZY (Сообщение 289939)
4мм отверстие

Покажи где надо просверлить (на фото игла швейная самая маленькая)



[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Это фотка блока абс, хозяин которого решил починить его сам и протёр тряпкой герметик :biggrin1:

NURGAZY 09.10.2013 21:15

викторниколаевич, а где на фото видишь аллюминиевую подложку , я говорил именно про то как зацепиться за подложку, а лазить в то что находится под гелем не вижу смысла, уж больно они микроскопичны эти волоски п№здец:eek:

Sharap72 10.10.2013 14:00

Цитата:

Сообщение от викторниколаевич (Сообщение 289954)
Даю! Найди блок сломанный,но не вскрытый. Вези в екб-сделаю,а то что у тебя на фото-только в помойку.




Там микроны напыления на керамику,вы уже всё стёрли паяльником к херам

Все ребята, поставил на машину, блок машина не видит! Гирлянда продолжается! Ищу теперь разбор в Тюмени, где есть икс под разбор! Одним позвонил, 12 тыс в сборе весь абс, отдельно электронную голову не отдают!

Sharap72 10.10.2013 14:29

Цитата:

Сообщение от NURGAZY (Сообщение 289980)
викторниколаевич, а где на фото видишь аллюминиевую подложку , я говорил именно про то как зацепиться за подложку, а лазить в то что находится под гелем не вижу смысла, уж больно они микроскопичны эти волоски п№здец:eek:

Вот у меня под гелем на одной платке 4 этих волоска оторвано, видно под микроскопом, из за них возможно?

abrakadabra 10.10.2013 20:30

Цитата:

Сообщение от NURGAZY (Сообщение 289939)
б, потому как иначе ты никак аллюминий не запаяешь, ну не будешь же ты там аргоном варить:biggrin:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
вот копеечный флюс, афуенно аллюминий лудит,
ну конечно волоски, под соплеобразным компаундом, которые только при сорокократном увеличении хорошо видно, припаять проблематично, но обычно их рвут, когда кривыми руками в блок влезают, пытаясь толстые проводники, к контактам припаять, которые обычно и обламываются,(не под компаундом которые):biggrin1:

RAMZAN 10.10.2013 22:48

Доброго времени суток!
Если кто в курсе помогите. Стала АКПП BMW х5 E53 2002 года.
Хочу поставить коробку Б/У, какие номера или что-то ещё нужно сверить что бы всё совпало и подошло?

NURGAZY 10.10.2013 23:30

Цитата:

Сообщение от abrakadabra (Сообщение 290258)
вот копеечный флюс

а ты про Ф61А не в курсе? мне ее продали тоже вроде как для пайки аллюминия, а оказалось что оно никуя не лудит, а вот твой флюс не приходилось пользовать, но чую я что он мало чем отличается от Ф61А и цвет жидкости похож.

NURGAZY 10.10.2013 23:35

Цитата:

Сообщение от Sharap72 (Сообщение 290213)
Вот у меня под гелем на одной платке 4 этих волоска оторвано, видно под микроскопом, из за них возможно?

а ты выложи фото этой платы с четырьмя оборванцами, покумекаемbeer

abrakadabra 10.10.2013 23:39

Цитата:

Сообщение от NURGAZY (Сообщение 290326)
а ты про Ф61А не в курсе? мне ее продали тоже вроде как для пайки аллюминия, а оказалось что оно никуя не лудит, а вот твой флюс не приходилось пользовать, но чую я что он мало чем отличается от Ф61А и цвет жидкости похож.

ет, что, лишбы что написать?
яж говорю, что этим флюсом паяю аллюминевые проводники, в подобных блоках, и никакого аргона:biggrin:
без проблем лудится
во спецы пошли, уже по фото, хим состав определяют

Sharap72 11.10.2013 07:08

Цитата:

Сообщение от NURGAZY (Сообщение 290327)
а ты выложи фото этой платы с четырьмя оборванцами, покумекаемbeer

Спасибо за поддержку! Но там такой ужас, там ловить с него не чего. в него уже до меня лазили и натворили там делов!


Часовой пояс GMT +3, время: 09:56.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)