Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   BMW X5, E53, 3.0i, 2005 год. Купил недавно. Не скручен ли у меня пробег? (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=20351)

DmitryL 09.07.2012 19:47

BMW X5, E53, 3.0i, 2005 год. Купил недавно. Не скручен ли у меня пробег?
 
Добрый день.

По объявлению и по одометру пробег 68'931 миль, (т.е. 110'978 км. - машина из США).
Для 2005 года пробег небольшой. Продавец клялся и божился, что пробег
честный, он там где-то его проверял. Даже как-то по коробке. :smile:

Но подключил я компьютер и через INPA и увидел строку:
mileage indicator (absolute) 110934 [miles]

Получается, что в километрах это: 178'603 км.
А это уже не маленький пробег.

Я правильно понимаю, что пробег на одометре все же изменен?
(Т.е. верить нужно тому, что говорит компьютер?)

Вот картинка и фото.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Какие ваши мнения?

NUFLIN 09.07.2012 20:11

Переведи индикацию в км и посмотри еще раз...:rolleyes: (насколько обращал внимание - ВСЕ данные в ИНПЕ в км).

MEGAIKS 11.07.2012 16:51

Мне один спец расказывал что бы изменить пробег нужно лезть в мозги и еще в какието блоки управления.Поэтотому берут просто подсоединяют к компу и исправляют на понели. Возьми на выключенном зажигании нажми на кнопку сброса суточного пробега загоряться цифры, включи зажигание если пробег не изменился то он настоящий, а если появятся каракули то отмотан. НО повторяю это со слов одного гонщика который перетоскал тачек от лабусов не один лафет. На сколь точно утврждать не буду. На иксе сейчас совпадает, до етого была Е39 не совпадал.

Turpal 11.07.2012 19:10

перевел 68931 миль в километры через конвертер в телефоне, получается 110933,69 км. Так что, NUFLIN дело говорит.

Sergekart 11.07.2012 20:46

вариантов не много
1)если скрутили хапуги - в некоторых местах возможно остались упоминания о пробеге
2)если мотали спецы - можно только ответить на вопрос "изменен пробег или нет?", но конкретную цифру не получишь.

З.Ы. на пробег смотрел бы в последнюю очередь(или не смотрел бы вообще)

BMW Master 12.07.2012 11:25

Может поможет
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

SAN9 12.07.2012 13:10

Если нормально скрутили, ты и не увидишь даже.

Eric Erico 12.07.2012 17:15

Да и 178000 это немного, сколько вам нужно пробега? сам по себе сужу, в год проезжаю по 30-50 тыс, а тут машина 2005 года. а сколько должен быть пробег за семь лет, машина что , стояла?

Peter7 13.07.2012 15:45

Цитата:

Сообщение от Eric Erico (Сообщение 198925)
Да и 178000 это немного, сколько вам нужно пробега? сам по себе сужу, в год проезжаю по 30-50 тыс, а тут машина 2005 года. а сколько должен быть пробег за семь лет, машина что , стояла?

Ну всякие пробеги бывают. Если пожилой человек владел и ездил по своему району -то пробег вообще может быть смешным, лично видал не так и мало таких машин.

DmitryL 14.07.2012 02:33

RESPECT for NUFLIN !!! :smile:

Цитата:

Сообщение от NUFLIN (Сообщение 198492)
Переведи индикацию в км и посмотри еще раз...:rolleyes: (насколько обращал внимание - ВСЕ данные в ИНПЕ в км).

Действительно, перевел индикацию в км. и одометр выдал именно то число, что отражается в Инпе.
Хотя с абсолютной точностью о скрутке этот факт не позволяет судить.
Но то, что числа начали совпадать - это уже хорошо.
По салону и прочим атрибутам я как раз и сделал вывод, что пробег небольшой и похож на честный. В том числе поэтому и взял машину.

Тут другая проблемка нашлась. Инпа почему-то не хочет читать инфу и ошибки из коробки (блок GS-19). Пишет: NO RESPONCE FROM CU.
А с Transfer gear box CU все нормально.
Разъем что-ли скинули? Или еще что...
Кто-то сталкивался с таким?


Часовой пояс GMT +3, время: 01:57.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)