Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   BMW x5 e53 Про авто звук (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=17750)

Bolsun 08.02.2012 11:07

BMW x5 e53 Про авто звук
 
Ребят есть у нас спецы по такому вопросу? В общем хочу поставить нормальный звук на сее авто. Перво начально сделаю качественную шумку материаломи stp с этим вопросов нет. На руках имею alpine cda-9855 фронт dls r6a le будет поканалка саб morel 12" усилок пока один alpine pdx 1.1000 хочу подключить это все дело паралельно штатной акустики что бы небыло видно изменений! Кто нить делал так? И еще вопрос как вытащить ленейники у меня акустика с DSP?

sayatast 08.05.2013 08:43

Думаю надо развивать эту тему, есть у кого-нибудь идеи по автозвуку БМВ. Звук в бмв нормальный, пока не сгорит усилитель и корявые ручки не снимут родную магнитолу и установят китай (в моем случае :mad::mad::mad:). Какие будут идеи по автозвуку БМВ

Нашел темку [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...], но она не достигла реализации

Начинаем! :thumbup:

sayatast 08.05.2013 08:44

Пингвин, ждемс тебя с фотографиями :biggrin:

Кузмич 08.05.2013 10:57

Ну развивать, так развивать. Для начала скажу что для достижения хорошего звука в ЛЮБОМ авто, нужна хорошая шумо-вибро изоляция, но это всего лишь минимум из проделанной работы. Расскажу про свое авто. Я любитель качественного звука и решил реализовать в своей Е39
.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
вот такую нехитрую связку :
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Получился достаточно достойный звук. Дальше просто выложу фотки, которые имеются.

Arsennn 08.05.2013 11:18

Цитата:

Сообщение от sayatast (Сообщение 263499)
Думаю надо развивать эту тему, есть у кого-нибудь идеи по автозвуку БМВ. Звук в бмв нормальный, пока не сгорит усилитель и корявые ручки не снимут родную магнитолу и установят китай (в моем случае :mad::mad::mad:). Какие будут идеи по автозвуку БМВ

Нашел темку [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...], но она не достигла реализации

Начинаем! :thumbup:

У меня штатная магнитола с ТВ 4:3 моником, звук нормальный , поначалу тоже хотел саб вкорячить , колонки поменять, усилитель, но узнал цену на все это и передумал, да и у штатнои аудио системы БМВ вполне качественный звук, получше чем в Мерсе ( был 202-ои), единсвенное что может зделаю, это поменяю передние 13'' динамики на 16'' и все .

Кузмич 08.05.2013 11:29

АЧХ
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
ВЧ
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Закрытый ящик в дверь
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Ящик в для саба
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Саб в в ящике и в полке
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Переделка фальш-полки
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
мидбас в обшивке
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Penguin 08.05.2013 12:01

Цитата:

Сообщение от sayatast (Сообщение 263500)
Пингвин, ждемс тебя с фотографиями

Пардоньти ))) Я пас :biggrin: тема с дсп мне самому интересна - мне бы отчёт где нарыть, как перепаивают кондёры в дсп е38 :shock:
а по акустике, вкрячиванию - я не фанат. Все эти сабы - у меня он их баханий голова через час болит... мне главное чтобы звук нормальный был, бас был - но не такой как из тазов четырнадцатых обычно :facepalm:...

RomZhuk 08.05.2013 12:12

Цитата:

Сообщение от Penguin (Сообщение 263526)
как перепаивают кондёры в дсп е38

Я что-то недопонимаю...:confused: что такое дсп ? а там обычный метод перепаивания кондеров не работает? (отсосал олово (удалил оловоотсосом :smile:)-вытащил кондер-почистил-вставил кондер-припоял)

Penguin 08.05.2013 13:11

Цитата:

Сообщение от RomZhuk (Сообщение 263528)
Я что-то недопонимаю...:confused: что такое дсп ? а там обычный метод перепаивания кондеров не работает? (отсосал олово (удалил оловоотсосом :smile:)-вытащил кондер-почистил-вставил кондер-припоял)

Я не силён в акустике, кондёры по моему выгорают в усилке. Это как бы стандартное с чего начинают восстановление системы с дсп ( DSP - Digital Sound Processor) - проще говоря встройка в акустику с регулировками и полка с сабами штатными, типа усилка и сабов штатных )))). Есть системы с дсп, а есть без дсп.
Как раз такая перепайка и нужна - но я не шарю в акустике, и не знаю что где перепаивать - перепаять и сам смогу, если носом тыкнуть - мол "это" поменять... ))) Посему и хочу найти того, или отчёт - где подробно всё расписано и показано насчёт замены этих кондёров или кто носом ткнёт и на пальцах объяснит...
У меня как раз на громкости хрипы появляются, бас плохо держит - стандартная болезнь - лечение первым делом замена кондёров. Собственно за 15 лет их никто не трогал - это я уверен на 100% и то что за 15 лет они повыгорали - это тоже к гадалке не ходи... сами колонки чистые, без пыли, без каких либо повреждений, аккуратненькие (когда разбирал осматривал их).

Penguin 08.05.2013 13:13

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]


Часовой пояс GMT +3, время: 12:57.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)