Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   чем промыть систему кондиционера (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=12606)

Андрей @1 05.05.2011 04:59

Да я это осознал и поэтому решил больше не эксперементировать.:shy:
Дело еще в том что кондей не держит гдето микротрешина наверно.Мне 6 балончиков для зажигалок на месяц хватало, а на фреон денег небыло.Щас с финансами по легче стало вот и решил не мучать технику.

mihhail 05.05.2011 16:50

Теоретически, заполнить кондиционер можно было бы и обычным пропаном, если бы не его взрывоопасность. Для холодильных систем придумали специальные хлоросодержащие соединения, которые, кроме безопасности, обладают еще и набором нужных характеристик.

а почистить можно продукцией фирмы WURTH..код продукта 0893-764 10....300 мл

AlexLir 07.05.2011 18:57

У меня сейчас тоже проблемы с кондеем, но начитал, что лучше туда самому не лазить.
Там заправка очень грамотная нужна, а вы промыть или из зажигалки туда:smile:. Там кроме фреона и масло нужно подавать, в определённом кол-ве. А перед этим нужно всё из системы желательно выкачать. И это всё делают на специальном оборудование, которое стоит не 10рублей.

Хоть Андрей @1, что он имел ввиду под "промыть", но промыть можно сам испаритель и промыть. Для придётся снять с машины(разобрать салон, снять торпеду), ну или специальной химией побрызгать не снимая(но этот метод только на некоторое время продизенфицирует его, т.к. грязь не уберётся).

Bmw-xl 07.05.2011 20:44

Цитата:

Сообщение от Андрей @1 (Сообщение 117966)
Всем БМВ-водам привет!!!Пришла жара и вот хочу промыть и заправить кондер, чем можно промыть систему в домашних условиях?

:wave: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

lak35 08.05.2011 00:03

Bmw-xl, Чудный у вас аватар.Так вот чтоб не подцепить на то место, где голубой пропеллер расположен, всякую дрянь во время любовных утех, придумали и с успехом продают в аптеке ХЛОРГЕКСИДИНА БИКГЛЮКОНАТ. Стоит копейки а убивает все бактерии не только на человеке,но и на испарителе за раз. Приток водуха на полную,фильтры снять, и распылить пару флаконов через воздухозаборник в салон.

Николаичъ 08.05.2011 12:36

Цитата:

Сообщение от Bmw-xl (Сообщение 118533)
:wave: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

как пользовался если пользовался? куда пшикал и какой резульат???

mihhail 09.05.2011 12:22

пользоваться думаю так:
1) выключеть кондей и вентилятор
2) ввести распылительный шланг в сливную трубку конденсата
3) распылить примерно половину балона (около 30 сек.)...обычно одного былона хватает на пару машин
4) дать подействовать отраве не менее 10 минут до запуска кондея

вот вроде бы и всё:smile::wave:

victor540 09.05.2011 13:33

Цитата:

Сообщение от Николаичъ (Сообщение 118628)
как пользовался если пользовался? куда пшикал и какой резульат???

Просверливаете маленькое отверстие по диаметру трубочки и задуваете туда всю пену. Она обволакивает весь испаритель и весь грибок и запах портянок исчезает. Затем отверстие скочем заклеить и год не заглядывать.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]


Часовой пояс GMT +3, время: 19:29.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)