Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   чистка форсунок (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=4425)

lyolek73 14.02.2010 00:48

Если форсунки давно забиты и не промывались, может получиться, что потекут. Т.к. неправильная выработка происходит при этом, после промывки отложения удаляются и в форсунке образуются неплотности.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] для примера

ПАЛЫЧ 14.02.2010 02:11

много раз пользовался винсом эффект хороший, помимо форсунок и клапана на впуске с камерой помоется (подключался непосредственно к топливной рампе и за два подхода промывал двумя бочками), хочу лавром попробывать, кто промывал лавров отзовитесь...

545irbis 14.02.2010 03:23

При очистке форсунок без демонтажа - замкнутым циклом - очищается днище поршня и тарелки клапанов, падает ресурс всечей и возможно - требуется замена масла в ДВС. Но главное - не виден результат промывки.
При очистке свечей с демонтажем - ультразвуком - чистятся только форунки и виден результат проделанной работы - форсунки устанавливаются на стенд и проходят проверку.
При очистке форсунок с демонтажем, но без применения ультразвука чистятся форсунки имеющие керамическое покрытие.

дмитриус 14.02.2010 14:26

ребзя ,я не парился, по принципу скупой платит дважды ,я просто взял купил новые и поставил ,движок не узнать beer

вова 1951 01.04.2010 12:09

После чистки винсом.
 
Вложений: 1
Приехал Х5 М54. Характерная трясучка из-за неравномерного впрыска форсунок. Промывка форсунок была произведена винсом без снятия 3 дня назад. И вот что показал тест:eek:
Вывод сделайте сами:wave:

vitek101 01.04.2010 13:44

Цитата:

Сообщение от ПАЛЫЧ (Сообщение 34836)
много раз пользовался винсом эффект хороший, помимо форсунок и клапана на впуске с камерой помоется (подключался непосредственно к топливной рампе и за два подхода промывал двумя бочками), хочу лавром попробывать, кто промывал лавров отзовитесь...

Я пробовал лавр. Совместил все с чисткой форсунок винсом, заменой всех фильтров, свечей и масла. Делал по инструкции, оставлял на ночь. Правда заводил потом часа 3 - не схватывала (походу г..., которое образовалось в цилиндрах, засерало свечи). Потом, когда прочухалась, результат дал о себе знать :thumbup:
До процедуры масло брала 1.3л на тыщу (Кастрол 0-40), теперь не берет вообще (Мобил 5-50)

alanmar 01.04.2010 16:05

Помыл Винсом не снимая форсунки, поменял масло, все фильтра. Если честно особой радости не ощутил. Было до 25 литров (зимой) в городе сейчас до 22, на трассе 11-12.

-=Alex=- 02.04.2010 16:18

форсунки чистите только со снятием с двигателя.....а у ж ультразвуком или просто промывкой это как душе угодно

Андрей @1 04.04.2010 07:06

Цитата:

Сообщение от ПАЛЫЧ (Сообщение 34836)
много раз пользовался винсом эффект хороший, помимо форсунок и клапана на впуске с камерой помоется (подключался непосредственно к топливной рампе и за два подхода промывал двумя бочками), хочу лавром попробывать, кто промывал лавров отзовитесь...

Салам , я лавром чистил эфект хороший, по словам мстеров в сервисе даже лучше чем ВИНС, и по динамике тоже чуствуется так что мойте лавром !!!beer

Андрей @1 04.04.2010 07:12

Цитата:

Сообщение от vitek101 (Сообщение 44510)
Я пробовал лавр. Совместил все с чисткой форсунок винсом, заменой всех фильтров, свечей и масла. Делал по инструкции, оставлял на ночь. Правда заводил потом часа 3 - не схватывала (походу г..., которое образовалось в цилиндрах, засерало свечи). Потом, когда прочухалась, результат дал о себе знать :thumbup:
До процедуры масло брала 1.3л на тыщу (Кастрол 0-40), теперь не берет вообще (Мобил 5-50)

Я чет впервые про такую чистку слышшу, ведать это для раскоксовки колец, да?Я чистил в сервисе с помошью аппарата его подсоединяли к рейке обратку и подачу завел и держал обороты 1500 пол литра сжег заглушил постоял 15 мин.затем снова завел дожикал на 3000 тысячах, затем все на место собрали и вперед намотал 25 км на повышеных оборотах что б все вылетело (нагар кокс и всякая бяка)


Часовой пояс GMT +3, время: 18:17.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)