Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (https://bmwpost.ru/forum/)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (https://bmwpost.ru/forum/remont-i-ekspluataciya-bmw-7/)
-   -   Дверные страсти. (https://bmwpost.ru/forum/remont-i-ekspluataciya-bmw-7/dvernye-strasti-14315/)

ksjuxa21 17.08.2011 17:45

Дверные страсти.
 
В какой то момент стекло с правой стороны машины, на передней двери, стало закрываться не ровно. До середины оно закрывается хорошо, потом начинает "плавать" под конец выпирая наружу и подминая под себя резинку. При нажатии на стекло рукой сверху оно легко ходит по сторонам. Хорошо закрыть его получается только приподнимая постепенно на пару сантиметров, при этом регулируя наклон стекла рукой и выправляя резинку из желоба.

Стеклоподъёмник электрический.

В чём может быть причина и как её исправить?

И второй вопрос: на той же двери что то сломалось так, что не могу открыть дверцу снаружи, тогда как изнутри она открывается.
Хотела открутить замок, что бы посмотреть в чём причина, но на одном из болтов сорвана внутренняя шестиугольная грань (сам болт круглый).

Что можно сделать в этом случае?

Подозреваю что все проблемы связаны с искривлением двери, хотя визуально его сложно обнаружить. В связи с этим третий вопрос:

Как можно подкорректировать искривление дверцы?

Машина - БМВ 316

Брысь@ 17.08.2011 19:51

Машинка какого года?

ksjuxa21 18.08.2011 15:46

Девяносто пятого года.

Тиберий 18.08.2011 16:36

Очень похоже на то ,что одна из направляющих стекла сошла с места... :shock:
Снимай обшивку смотри внутри,скорее всего со стороны замка...

федор 18.08.2011 19:46

посмотри либо поз 2,либо поз 1 гнутая , [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Брысь@ 18.08.2011 21:45

Сорваный болт можно открутить с помощью молотка и зубила.Для начала резко ударить по нему в доль его оси,потом,по касательной спомощью зубила ,с краю бить в сторону откручивания.Предварительно можно попытаться замочить хорошим средством"жидким ключ".Напоследок-нагреть газовой горелкой,но это повреждение краски...

yerlan 31.08.2011 08:37

всем привет, подскажите пожалуиста.
машина Х5 2001г. задняя дверь. проблема стеклоподъемник. сошел тросс, сломалась крепление на стекло бегающего элемента верх вниз. как можно исправить или же от какого бмв может подойти. всем спасибо.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:12.

Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)