Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Двигатель N42 работает с перебоем на холостых оборотах (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=20598)

Ильнур 72 01.08.2012 16:26

Только что ездил на очередную диагностику, диагност сказал что сдесь причина в в цепи " она у тебя скорее всего перескочила на пару зубов, разбирай мотор и смотри метки" а это в любом случае не дешево, сам я все ровно туда не полезу:bad::facepalm:

Sergekart 01.08.2012 16:38

"на пару зубов" - это он ооочень загнул:biggrin1: а так могла растянуться со временем

Ильнур 72 01.08.2012 19:02

может такое вообще быть? стоит ехать к мотористу или это простая трата денег и времени((

Sergekart 01.08.2012 22:33

диагнозой можно определить смещены фазы или нет

aleks14 01.08.2012 23:05

Цитата:

Сообщение от Ильнур 72 (Сообщение 201239)
может такое вообще быть? стоит ехать к мотористу или это простая трата денег и времени((

Ребята, а где логика? Если цепь перескочит то двигло повредит, цепь это ведь не зубчатый РЕМЕНЬ! Нет ну конечно если звёзды в усмерть срезало, то не завелся бы вообще! Если растянута цепь, то замена, но сам езжу на цепи 240 000, цепь немного растянута, но не колбасит едить ровно, ванос тож стоит. Кстати ванос гремит, но едит не в нём проблема. Конечно надоть клапан ваноса проверить эт может, но не думаю что он, иначе колбасит двигло не сильно, но тягло теряет и тупит при разгоне!

aleks14 01.08.2012 23:11

Цитата:

Сообщение от Ильнур 72 (Сообщение 201226)
Только что ездил на очередную диагностику, диагност сказал что сдесь причина в в цепи " она у тебя скорее всего перескочила на пару зубов, разбирай мотор и смотри метки" а это в любом случае не дешево, сам я все ровно туда не полезу:bad::facepalm:

Убей этого мастера в усмерть и не слушай его! Цепь могут по ошибке неправильно поставить, но не перескакивает она если звёзды в норме. Греметь цепь может если растянута или ползуны-успокотель стёрт, но ееееедит машина бывает тупит слегка, но еееееедит и не трусит.

aleks14 01.08.2012 23:20

Цитата:

Сообщение от Ильнур 72 (Сообщение 201096)
Доброго времени суток!
Есть проблема с работой двигателя N42 автомобиль 318I на холостых оборотах двигатель немножко потряхивает при включении передачи(машина на автомате) трясучка увеличивается,не одна диагностика результатов не дала. Может у кого то были подобные случаи? Помогите кто может(чистили форсунки,меняли все резинки,пластмассовые трубки и бензонасос):facepalm:

Да забыл добавить-иногда гидромуфта в коробке выёживается так.
Когда масло менял в коробке, что с гидротрансформатором, фильтр менял?
И это точно двигло потряхивает иль всё же коробка? Проверь ещё крепежи мотора и коробки, там всё же резина и иногда обрывает!

Ильнур 72 02.08.2012 07:16

Доброе утро всем! ребята спасибо за ваши предположения, всё как бы в струю , всё по логике, но сказали конкретно что 3й цилиндр работает не в цикл с остальными, и я думаю что если цепь перескочила или растянулась, то в любом случае это бы повлияло на работу всех горшков а не одного. Конкретная проблема в третьем цилиндре......

Sergekart 02.08.2012 09:54

если катушка и форса проверена - ищи проблему в железе

aleks14 02.08.2012 11:03

Мозги, свеча, компрессия, седло клапана, сам клапан, направляющий клапана, съеденный кулачёк распредвала. А так же провода на катушку могут пробивать на массу, изолятор на катушке так же может пробивать на массу.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:38.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)