| |||||||
| Ремонт и эксплуатация BMW Помощь, советы, решение проблем, связанных с эксплуатацией и ремонтом BMW и MINI. Информация, полезная всем. Описание темы: Особенно "на холодную" |
|
|
![]() |
| | LinkBack | Опции темы | Опции просмотра |
| | #1 |
| Новичок Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 52
Сказал спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Уфа |
E32 750i. Проблема такова: непрогретый мотор заводится очень хрошо, прогревочные обороты (при -25) выставляет около 1000об/мин и всё вроде бы ничего, но через 10-15 секунд стабильной работы на прогревочных оборотах она начинает захлебываться! Обороты падают до 400-т (заливает так, что думаешь вот-вот заглохнет) и вновь подлетают в 1000 и так около 1 минуты. В одно утро она совсем потеряла ХХ, пока не прогрелась. При нажатии на педаль газа, в момент попытки заглохнуть, двигатель адекватно реагирует и даже не троит. В это время прогрева из трубы пахнет как от ЗИЛ-131!. Сегодня она так вообще - завелась и пока я вышел чистить её от снега (зря я так оставил её без контроля) она захлебнулась и залила свечки. (т.к. подсел АКБ). Вот кто может помочь, подсказать - что ей надо? Куда смотреть?.
|
| | |
| | #5 |
| Участник тусовки Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 204
Сказал спасибо: 17
Поблагодарили 28 раз(а) в 21 сообщениях
Откуда: Беларусь |
датчик температуры ОЖ проверь
|
| | |
| | #6 |
| Новичок Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 52
Сказал спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Уфа |
Есть все 3 новых датчика. На машине стоят старые. При 14 градусах в гараже, все (новые и старые) показывают примерно одинаковое сопротивление. Напряжение +5В на них приходит.
|
| | |
| | #7 |
| Участник тусовки Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 204
Сказал спасибо: 17
Поблагодарили 28 раз(а) в 21 сообщениях
Откуда: Беларусь |
подсосы хоть пробовал искать?
|
| | |