Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   E34 Как правильно самому поменять лобовик (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=2841)

Dimka-@ 24.08.2009 16:12

E34 Как правильно самому поменять лобовик
 
Добрый день коллеги )), хочу у вас спросить, кто нибудь менял лобовое стекло? Дело в том что, я купил стекло и хочу его поменять, не понятно что делать с уплотнителями "резинками", у меня их 3 или 5 (не понятно): нижняя широка, правая широкая, левая широкая, и еще 2 тоненьких слева и справа для отлива воды. Первые 3 резинки в хорошем состоянии их можно оставить, а вот резинки для отлива воды сильно "покоцаны" и не понятно отдельно они идут или вместе с широкими! Напишите пожалуйста сколько резинок у вас, и можно ли поменять лобовик без этих резино для отлива воды! Заранее спасибо!

Tyler 24.08.2009 16:13

Может, просто купить эти резинки?

Tyler 24.08.2009 16:17

Вот небольшая инструкция по снятию стекла - правда на BMW X5, но это неважно: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Dimka-@ 25.08.2009 11:45

Цитата:

Сообщение от Tyler (Сообщение 11180)
Может, просто купить эти резинки?


Я бы купил, но дело в том что я не пойму резинки для слива идут отдельно или это одно целое с левой и правой широкой резинкой, а на сайте через который я заказываю на картинке резинки для слива вообще не нарисованы, только левая и правая широкие (которые у меня в хорошем состоянии)

20palok 25.08.2009 12:17

Dimka-@, [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] - вот посмотри - видны все детали остекления лобовухи на e34 - скопировал оттуда а то там региться нужно:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

1 СКОБА X до 05/1996
1 СКОБА X
2 ДЕКОРАТИВНАЯ РАМКА Л 1 начиная с 09/1988
3 ДЕКОРАТИВНАЯ РАМКА П 1 начиная с 09/1988
4 МАНЖЕТА 2
5 ДЕКОРАТИВНАЯ РАМКА Л 1
6 ДЕКОРАТИВНАЯ РАМКА П 1
7 РЕМОНТНЫЙ КОМПЛЕКТ СТЕКЛА ВКЛЕИВАЕМОГО 255 FC X
7 РЕМОНТНЫЙ КОМПЛЕКТ СТЕКЛА ВКЛЕИВАЕМОГО ORIGINAL BMW X
7 РЕМОНТНЫЙ КОМПЛЕКТ СТЕКЛА ВКЛЕИВАЕМОГО ULTRAFAST X
8 СТОЙКА 6
9 ЩИТОК 1

Dimka-@ 25.08.2009 12:45

Цитата:

Сообщение от 20palok (Сообщение 11252)
http://www.elcats.ru/bmw/Parts.aspx?...nitId=B1800016 - вот посмотри - видны все детали остекления лобовухи на e34 - скопировал оттуда а то там региться нужно:

Ну да с этого сайта я и заказываю детали,вот посмотрите 2,3 широкая резинка нарисована, а резинки для отлива воды вроде как вставляются еще по краям этих, они то и не нарисованы. Может они все же в комплекте идут вместе со 2,3 резинкой?

lexx5000 25.08.2009 20:34

Dimka-@, Пару месяцев назад менял лобовое стекло на е34, менял на сервисе, потому что стекло там вклеивается на герметик прям на кузов, а для этого нужна сноровка. Нескольлко раз слышал, что люди вклеили сами стекло, а потом оно стало течь (может байки, не знаю).
Там не резинка, а т. н. "декоративный молдинг лобового стекла" и походу он не делится на всякие резинки и канавки. 100% не дам, но продаётся он целиком, правая и левая половинка, и на сервисе сказали что целиком снимается, а держится на каких-то клипсах (14-16шт), которые ломаются при сёме этого молдинга и поэтому их тоже покупать надо.
Вот... О том что в сервис обратился не жалею, всё таки геморой это, да и рисково, стекло можешь разбить...beer

Dimka-@ 25.08.2009 21:06

Цитата:

Сообщение от lexx5000 (Сообщение 11265)
Dimka-@, Пару месяцев назад менял лобовое стекло на е34, менял на сервисе, потому что стекло там вклеивается на герметик прям на кузов, а для этого нужна сноровка. Нескольлко раз слышал, что люди вклеили сами стекло, а потом оно стало течь (может байки, не знаю).
Там не резинка, а т. н. "декоративный молдинг лобового стекла" и походу он не делится на всякие резинки и канавки. 100% не дам, но продаётся он целиком, правая и левая половинка, и на сервисе сказали что целиком снимается, а держится на каких-то клипсах (14-16шт), которые ломаются при сёме этого молдинга и поэтому их тоже покупать надо.
Вот... О том что в сервис обратился не жалею, всё таки геморой это, да и рисково, стекло можешь разбить...

А сколько отдал за сервис?

Tyler 25.08.2009 21:13

Цитата:

Сообщение от Dimka-@ (Сообщение 11254)
Может они все же в комплекте идут вместе со 2,3 резинкой?

Очень вряд ли, что на экзисте есть какая-то неточность. Поэтому, если они там не нарисованы, то всё, что необходимо, продаётся в комплекте. В продаже по отдельности, видимо, нет.

lexx5000 25.08.2009 21:50

Что-то около 6тыр вместе со стеклом и клипсами, молдинг сохранили старый. :wave:


Часовой пояс GMT +3, время: 10:42.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)