Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Е36 ТО (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=2798)

karoll 19.08.2009 08:33

Е36 ТО
 
Привет всем!
По своему разумению, читая множество форумов, замутил МЕГАТЕМУ (себя не похвалишь, никто не похвалит :biggrin1:)
Так вот, думаю, что собрал воедино все операции с Е36 для 320i (двиг. М50 В20), которые периодически и ОБЯЗАТЕЛЬНО надо проделывать с машиной.
Остальные действия делаются по мере необходимости (допустим, заплатка при проколе колеса:biggrin:)
__________________________________________________ ___
Думаю, что ничего не забыл. А может и забыл, подскажите.

Кто заметит неточности, какие замиечания, кидайте сюда, будем совместно исправлять и дополнять таблицу...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

karoll 19.08.2009 15:18

Возник вопрос: гидрокомпенсаторы и ВАНОС - это одно и то же или нет?
Если нет, то придется добавить строчку замена гидрокомпенсаторов наверное

И ещё маслосъемные колпачки тож надо наверное сменить...

karoll 22.08.2009 21:25

А ещё по кузову: антикор каждые 2 года добавить надо.

karoll 01.09.2009 11:17

Надо добавить ещё воздушный фильтр.


Вот никак не смог найти сливные отверстия для воды.
Говорят в 36 кузове они в моторном отсеке, по бокам от двигателя спереди от салонного фильтра,выход в моторный отсек.

Надо б их прочистить (пункт 12), во избежания "наводнения" салона и мозгов.

Подскажите, где искать: лучше смотреть с ямы наверх?
Руками щупал-щупал, не нащупал.

karoll 03.09.2009 16:07

Цитата:

Сообщение от karoll (Сообщение 11786)
Надо добавить ещё воздушный фильтр.
Надо б их прочистить, во избежания "наводнения" салона и мозгов.

__http://www.e36club.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=18440&highlight=%E2%F1%E5%EC+%F7%E 8%F1%F2%E8%F2%FC

sanek_tu 04.09.2009 00:50

Цитата:

Сообщение от karoll (Сообщение 11786)
Надо добавить ещё воздушный фильтр.


Вот никак не смог найти сливные отверстия для воды.
Говорят в 36 кузове они в моторном отсеке, по бокам от двигателя спереди от салонного фильтра,выход в моторный отсек.

Надо б их прочистить (пункт 12), во избежания "наводнения" салона и мозгов.

Подскажите, где искать: лучше смотреть с ямы наверх?
Руками щупал-щупал, не нащупал.


по закону 2 отверсия если без люка, 2 отверстия даже с люком в нише дврников лобового стекла и кондиционер своё имеет отверстие!

karoll 07.09.2009 10:58

На выходных сделал антикор. Да смысла особого делать нет.
Заводская рулит. Фиг эта машина когда сгниет, если все с ней было нормально в период существования, без аварий там и т.д.
Так что антикор с таблицы убираю.

Дениго 16.10.2009 15:29

А как же запрака кондиционера?

Алла (феликс) 16.10.2009 15:46

Цитата:

Сообщение от Дениго (Сообщение 16278)
А как же запрака кондиционера?

Правильно ! для южан вещ буквально жизненноважная !а если серьёзно то по мере необходимости примерно раз в года два добавляют хладоген ,знаю со слов вдельца !!!:super::wave:beer

Дениго 16.10.2009 16:05

АКПП Е36
 
Подскажите, пожалуйста, какое масло лучше залить в АКПП Е36 "97?

Алла (феликс) 16.10.2009 16:14

Цитата:

Сообщение от Дениго (Сообщение 16281)
Подскажите, пожалуйста, какое масло лучше залить в АКПП Е36 "97?

Братишка у меня механника ,но знаю .что ДИКСТРОН ,марку уточни в мануале ,там в таблицах точно должно быть ,которое рекомендовано именно БМВ .удачи !!!:super:beer

weber-serg 17.10.2009 03:04

салонный фильтр нужно конечно почаще менять, я когда свою купил у меня воздух практически не дул, ну думал хана вентилятору, но решил сначала проверить микрофильтр, когда достал его, ужаснулся:bad:, поставил новый, так теперь дует как в трубу:smile:, я думаю раз в год или два нужно менять.

igorne 09.04.2010 14:23

Насчет кондиционера я бы не стал опрометчиво просто так добавлять газ. Передозировка тоже плохо. Повышается давление в системе - больше расход топлива, а эффективность охлаждения хуже. Не зря дозируют +- 50г при объемах 1000г. Лучше уж откачать и заправить по новой. Но при нормальном состоянии системы газ не уходит 5-7 лет. Если ушел - ищи утечку - уплотнительные кольца дубеют, либо коррозия радиатор - 80% случаев.

igorne 09.04.2010 14:26

Еще рекомендую смазывать оси трапеции стеклоочистителя. Со временем ржавет - потом появляются щели на оси, попадает вода - зимой прихватит - ломается трапеция. Сам проходил:mad: А всего то снять колпачек и немножко густой смазки.:smile:


Часовой пояс GMT +3, время: 03:49.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)