|
Ремонт и эксплуатация BMW Помощь, советы, решение проблем, связанных с эксплуатацией и ремонтом BMW и MINI. Информация, полезная всем. Описание темы: ![]() |
|
![]() |
| LinkBack ![]() | Опции темы ![]() | Опции просмотра ![]() |
|
![]() | #1 |
Новичок Регистрация: 16.12.2011
Сообщений: 4
Сказал спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Конаково | ![]()
Привет! Ребят, хз что делать. Прошу помощи у любого кто может помочь советом. Вчера попал под сильный ливень + трижды подряд фуры облили водой. Облили конкретно, несколько секунд, дворники не справлялись с потоком. Сразу после этого впервые за время владения упали стрелки на приборке. И буквально минут через 10 загорелось сообщение о том, что акпп в аварийном режиме. Машина просохла, со стрелками все нормально, а вот с акпп нет. В-общем, отпускаю тормоз в режиме драйв - машина не едет, газ - тяжело-тяжело пошла. Когда разгоню - всё ок. Задняя работает как часы. При переключении на ручной режим горит только буква S, передачи не переключает. В городе особо мастеров нет, один армянин сделал диагностику - распечатку не дал, сказал коробку надо ремонтировать (но ему я не доверю, репутация не очень), он сказал что комп выдал ошибку 4-ой передачи. Звонил сейчас и в Белоруссию (говорят там дешевле) и в Москву (от меня 110 км). Короче цены рисуют ахтунг и никто не может наверняка сказать, сколько может выйти. Короче на кредит я попал однозначно, но может кто посоветует хороший проверенный сервис с Москве с адекватными ценами.
|
![]() | ![]() |
![]() | #2 |
Участник тусовки Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 223
Сказал спасибо: 35
Поблагодарили 31 раз(а) в 27 сообщениях
Откуда: красноярск Авто: BMW X5 E53 4.4 2000 г. | ![]()
сними и просуши и почисти разъемы проводки на коробке (на коннекторе и кулисе)
|
![]() | ![]() |
Сказал Спасибо romario1974 за это сообщение: | rolan (31.05.2014) |
![]() | #3 |
Новичок Регистрация: 16.12.2011
Сообщений: 4
Сказал спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Конаково | ![]() |
![]() | ![]() |
![]() | #4 |
Абориген Регистрация: 16.05.2009
Сообщений: 1,268
Сказал спасибо: 22
Поблагодарили 208 раз(а) в 158 сообщениях
Откуда: Алматы, KZ Авто: E39 525i touring '03 | ![]()
И разъемы на датчиках АБС просуши. Так же попробуй снять разъем с блока АБС, коробка должна выйти из аварии при этом, если не выйдет то надо считать коды неисправностей и потереть имеющиеся!
__________________ Первым делом, первым делом самолеты..............(c) |
![]() | ![]() |
Сказал Спасибо Pilot за это сообщение: | rolan (31.05.2014) |
![]() | #5 |
Новичок Регистрация: 16.12.2011
Сообщений: 4
Сказал спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Конаково | ![]() |
![]() | ![]() |
![]() | #6 |
Новичок Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 19
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Irkutsk | ![]()
У меня было что то подобное... Резко газанул и коробка встала в аварийный режим... Давишь на газ еле еле но едет... Доехал до своего Кулибина.. Под капотом есть блок! В этом блоке коробочки с группами предохранителей... Она разбирается и там ещё несколько предков!!!! Вот там сгорел пред на 30!!! Поменяли и все нормально стало... Вообще к электрику тебе надо хорошему...
|
![]() | ![]() |
![]() | #7 |
Участник тусовки Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 219
Сказал спасибо: 3
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
Откуда: г.Омск Авто: 320 e90 n46 | ![]()
Для начала надо определить почему мозги решили уйти в аварийный режим. Для этого надо считать ошибки. Без диагностики все манипуляции бесплодны.
|
![]() | ![]() |
![]() | #8 |
Новичок Регистрация: 16.12.2011
Сообщений: 4
Сказал спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Конаково | ![]() Да, дружище. Вопрос решился. Навернулся блок управления АКПП, + какие-то хрени внутри коробки. Диски там или что, он мне показывал, я не вникал особо, не мое. Короче 70к встал ремонт, минус 20-ка, за то что я ему сайт визитку сделаю. Уже катаюсь, полет нормальный.
|
![]() | ![]() |
![]() |
Закладки |
| |
![]() | ||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
Неплохая статья об АКПП | Tyler | Ремонт и эксплуатация BMW | 89 | 11.01.2017 20:20 |
Неплохая статейка про АКПП БМВ | dmitr24 | Ремонт и эксплуатация BMW | 7 | 08.05.2013 23:09 |
Помогите. После замены двигателя м43 на м44, АКПП встала в аварийный режим | beastia | Диагностика BMW | кодирование | программирование | 10 | 25.12.2012 17:42 |
Проблема с АКПП на е39. Помогите. | dato80 | Ремонт и эксплуатация BMW | 27 | 11.02.2011 22:44 |
акпп 4L30E GM (e36m43) | федот | Ремонт и эксплуатация BMW | 3 | 28.12.2010 14:50 |