Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   E39 вопрос по снятию/установке бензонасоса. (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=16757)

Vtly 18.12.2011 13:59

E39 вопрос по снятию/установке бензонасоса.
 
Почитав форум решился на самостоятельную замену бензонасоса. Вынул достаточно легко, защелки нашел сразу. Вставил тоже без проблем, но вот положение датчика уровня и укладку внутреннего шланга, каюсь, не запоминал. В итоге не вставало в пазы наружное стопорное кольцо. Путем нескольких выниманий и различных укладок шланга вроде смог кольцо затянуть.
На данный момент имею сходящий с ума указатель уровня топлива, мечется от 30 до 50 литров, когда заходит ниже 30 - начинается дерганье. Лечится заездом на заправку.
Грешу на свои кривые руки. Может кто подсказать как проверить правильную установку всей хитрой пласмассвой конструкции в бак? Или есть где на просторах мануал? Сам пока не нашел.

Vtly 23.12.2011 21:54

Създил к знающему чловеку. После установки и защелкивания двух защелок: дожать клапан чёрного цвета, верхнюю часть конструкции шевелить вправо-влево пока не сядет плотно сама. Если с усилием затягивается спторное кольцо на первом обороте - села неправильно, вынуть и повторить установку помогая отверткой верхнему резиновому кольцу лечь в правильное положение.
Может кому пригодится информация.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:40.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)