Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (https://bmwpost.ru/forum/)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (https://bmwpost.ru/forum/remont-i-ekspluataciya-bmw-7/)
-   -   Е65 АКП самопроизвольное отключение Dи R (https://bmwpost.ru/forum/remont-i-ekspluataciya-bmw-7/e65-akp-samoproizvol-noe-otklyuchenie-di-r-28023/)

alfa67 18.12.2013 16:53

Е65 АКП самопроизвольное отключение Dи R
 
Добрый день! Может кто сталкивался с такой проблемой, Е65 3,0D 2005г.в. при включении передачи D или R сбрасывает на N , но если переключатель удерживать в одном из включенных положений то не выключается . И так чтоб включить передачу приходится по несколько раз проделывать эту операцию. При движении если включилась уже не сбрасывает пока не остановиться. DIS ошибок не дает. я думаю что сам переключатель , но не уверен, просто денег на ветер не охота выбрасывать если не в нем проблема. В чем может быть причина?

NUFLIN 18.12.2013 17:39

Цитата:

Сообщение от alfa67 (Сообщение 304523)
В чем может быть причина?

1) Адаптер;
2) Сенсормат;
3) Дверь водителя.

Это из самых очевидных :smile:

alfa67 18.12.2013 18:58

Цитата:

Сообщение от NUFLIN (Сообщение 304536)
1) Адаптер;
2) Сенсормат;
3) Дверь водителя.

Это из самых очевидных :smile:

на сенсормат я тоже думал , отключил програмно, по двери не смотрел т.к. авто с открытой дверью свободно трогалась без проблем кп не переключалось в N , адаптер-это в поддоне меж мехатроником и телом кпп? да его проблематично проверить на целостность, масло, поддон, мехатроник снимать придется , не снимая можно как то по симптомам определить? Да еще одно забыл сказать, когда с горем пополам скорость включится, то если пошевелить буквально слегка рычажок переключения то сбрасывает на N


Часовой пояс GMT +3, время: 10:50.

Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)