Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   E65 вибрация в районе АКПП или кардана (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=24296)

Юрий 143 04.04.2013 19:48

E65 вибрация в районе АКПП или кардана
 
Подскажите как проявляет себя изношенная эластичная муфта, подвесной подшипник кардана и подушки АКПП. На моей машине на малой скорости под нагрузкой появляется тряска в районе туннеля АКПП. Мастера хотят менять гидрансформатор АКПП.

Arsennn 05.04.2013 12:37

Цитата:

Сообщение от Юрий 143 (Сообщение 256738)
изношенная эластичная муфта, подвесной подшипник кардана и подушки АКПП

муфта и подушка АКПП - визуально можно определить на износ
подвеснои подшипник будет гудеть постоянно если помер подшипник, если изношена и резина в которои он сидит так сказать, то оба дефекта вместе, а лучше демонтировать кардан и проверить подвесной подшипник , подушки двигла тоже посмотри , а в АКПП залазить в последнюю очередь, АКПП дело тонкое :smile:

Цитата:

Сообщение от Юрий 143 (Сообщение 256738)
На моей машине на малой скорости под нагрузкой появляется тряска в районе туннеля АКПП. Мастера хотят менять гидрансформатор АКПП.

Думаю подвеснои помер

Юрий 143 10.04.2013 18:31

Заменил муфту, подвесной, подушки АКПП, подтянул гайку АКПП(была прослабленна). Ушли толчки при перекючениях и торможениях. Поддергивания под нагрузкой остались. Решил делать гидротрансформатор. Вчера первый зал заправился 92-м. Ранее лил только 95-й. Поддергивания под нагрузкой ушли. Стал лучше набор. Не могу понять причину. Может нужно менять катушки? Свечи почти новые(оригинал).

алехандер 10.04.2013 19:37

Юрий 143, я думаю одной темы достаточно...:wave:

Alex08 28.04.2013 14:56

Друзья помогите плиз!!!! е66 04г. 745 при включении скоростей слышно не громкий металический стук и при этом происходит небольшой толчок. При движении проблем сильных нет, иногда бывают очень маленькие толчки во время переключения. масло, фильтр заменил. ЗАРАНЕЕ ВСЕМ СПАСИБО

mike880 29.04.2013 13:41

Цитата:

Сообщение от Alex08 (Сообщение 262101)
Друзья помогите плиз!!!! е66 04г. 745 при включении скоростей слышно не громкий металический стук и при этом происходит небольшой толчок. При движении проблем сильных нет, иногда бывают очень маленькие толчки во время переключения. масло, фильтр заменил. ЗАРАНЕЕ ВСЕМ СПАСИБО

Это в форум экстрасенсов или на подъёмник в сервисе:biggrin1:

sayatast 29.04.2013 13:47

Цитата:

Сообщение от Alex08 (Сообщение 262101)
Друзья помогите плиз!!!! е66 04г. 745 при включении скоростей слышно не громкий металический стук и при этом происходит небольшой толчок. При движении проблем сильных нет, иногда бывают очень маленькие толчки во время переключения. масло, фильтр заменил. ЗАРАНЕЕ ВСЕМ СПАСИБО

подушки проверь

Alex08 04.05.2013 18:07

Цитата:

Сообщение от mike880 (Сообщение 262296)
Это в форум экстрасенсов или на подъёмник в сервисе:biggrin1:

НУ молодец больше ничего сказать не могу. (экстрасенс)
лучше подскажи, на скорости 60км/ч и 80 км 1500 об/м иногда машина толкается такое ощущение что хочет переключится или чет типа того.
а при резком торможении почти до нуля происходит толчок и слышно небольшой ударчик.
Как с этим бороться??????
Куда лезть и с чего начинать????

sayatast 04.05.2013 18:21

Цитата:

Сообщение от Alex08 (Сообщение 262985)
НУ молодец больше ничего сказать не могу. (экстрасенс)
лучше подскажи, на скорости 60км/ч и 80 км 1500 об/м иногда машина толкается такое ощущение что хочет переключится или чет типа того.
а при резком торможении почти до нуля происходит толчок и слышно небольшой ударчик.
Как с этим бороться??????
Куда лезть и с чего начинать????

Очень похоже на соленоиды, для начала загони на диагностику и результаты сюда, и еще сделай адаптацию коробки, такое бывает когда владелец авто меняется, на БМВ коробка адаптивная, т.е. Подстраивается под водителя, это первое, второе возможно залито не то масло, на типороник идет желтое, а у нас все заливают красное, гула при движений нету? Возможно проблема с двигателем отдает на коробку, диагностика поможет, только после этого можно будет поставить диагноз


Часовой пояс GMT +3, время: 18:26.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)