Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (https://bmwpost.ru/forum/)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (https://bmwpost.ru/forum/remont-i-ekspluataciya-bmw-7/)
-   -   Электрика Е34 (разрулил) (https://bmwpost.ru/forum/remont-i-ekspluataciya-bmw-7/elektrika-e34-razrulil-3323/)

rawmeathunter 19.10.2009 18:04

Электрика Е34 (разрулил)
 
В общем, делал мне мозги свет заднего хода, не работал сцобако. Выбивало 12-й предохранитель при попытке включения. Лягушку (датчик) затестил, выходные параметры затестил, разобрал полмашины, прошел от предохранителя до коммутационного разъема под рулем, обратно под капот, вокруг двух потребителей на этом же преде (привод зеркал и обогрев писалок). Нашел замыкание в месте, где провода подогрева писалок гнутся с открыванием капота. На мой взгляд, это одно из самых болезненных мест старой проводки. Победил в общем. Инфа моя для тех, у кого может возникнуть похожее замыкание в этой цепи.

sanek_tu 19.10.2009 18:35

молодец! но почему данный дефект выскакива при включении заднего хода?

rawmeathunter 19.10.2009 18:41

Да фиг знает. Наверное замыкание было слабое через стертую обмотку с изломом проводов, а включение еще одного потребителя перегружало цепь.

sanek_tu 19.10.2009 20:14

странно, но не будем исключать! в этой жизни всё возможно!

stendby 02.11.2009 22:39

Проводка в старых немецких BMW это разрыв мозга для нас русских. Кстати, старые BMW из Японии с правым рулем не имеют столько косяков по проводке !!!???

lexx5000 08.11.2009 00:36

Цитата:

Сообщение от stendby (Сообщение 18237)
Проводка в старых немецких BMW это разрыв мозга для нас русских.

:thumbup:

sanek_tu 08.11.2009 09:52

пока с машиной проблем небыло, кроме запевшего подшипника генератора! проводку не трогал вообще кроме той что пришлось наращивать при перестановке руля и педалей! самое прикольное что моя "японская" бмв была сделанна только для правого руля! на многих машинах с правым рулём есть готовые места для переделки на левый руль мне пришлось дырки под руль и педали самому резать!


Часовой пояс GMT +3, время: 18:00.

Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)