Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Febi....засада... (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=2692)

БУКА 02.08.2014 17:04

Цитата:

Сообщение от Азиат (Сообщение 338821)
Станешь тут и историком,и археологом и металлургом в придачу!
Потому как на некоторые запчасти выбор очень ограничен,например подушка АКПП только оригинал и дорогущщая собака!
А передние ступичные есть только три:
-в коробочке BMW:цена космическая
-Лемфёрдер:цена кусачая
-Феби и Мейле: цена приемлимая
Продавцы утверждают,что все владельцы Е39 берут ФЕБИ,в связи с чем оригинал на складе они даже не держат.
Тот ФЕБИ,что я видел - был не похож на Китай или фуфло:приличный металл,магнитное кольцо и выбитые "ФИО" производителя на корпусе детали:shock:
По поводу того,что в России могут пропихнуть в известной упаковке поддельную деталь - это факт,здесь тоже некоторые этим грешат.Но таких тут быстро вычисляют и "нагибают".

Lemforder 13050 01 Опора кпп 381,95р.
Lemforder 15923 01 Демпфер 911,83р.
Ступичных как грязи от 1400 до 11000р.

Я за лемф. поставил и забыл.

Азиат 02.08.2014 23:19

Цитата:

Сообщение от БУКА (Сообщение 338826)
Lemforder 13050 01 Опора кпп 381,95р.
Lemforder 15923 01 Демпфер 911,83р.
Ступичных как грязи от 1400 до 11000р.
Я за лемф. поставил и забыл.

У меня опора КПП отличается - она одна и дубликатов по ходу нет.
А ступичных у нас в наличии только три фирмы,которые я указал.
Причём продаваны,которым как раз надо пропихнуть то,что подороже рекомендуют ставить ФЕБИ,типа "качество практически Лемфовское",но стоит дешевле.
Знакомый СТОшник вообще "запугал": говорит,что ВСЕ неоригинальные бренды для ходовки БМВ - лотерея и хлам,а надо брать то,что в коробочке БМВ:smile:

P.S. Я не в России:nod:

БУКА 03.08.2014 09:10

Цитата:

Сообщение от Азиат (Сообщение 338840)
У меня опора КПП отличается - она одна и дубликатов по ходу нет.
А ступичных у нас в наличии только три фирмы,которые я указал.
Причём продаваны,которым как раз надо пропихнуть то,что подороже рекомендуют ставить ФЕБИ,типа "качество практически Лемфовское",но стоит дешевле.
Знакомый СТОшник вообще "запугал": говорит,что ВСЕ неоригинальные бренды для ходовки БМВ - лотерея и хлам,а надо брать то,что в коробочке БМВ:smile:

P.S. Я не в России:nod:

Цены я так для сравнения просто привёл:wave::biggrin: А опоры на 528 е39. Хочешь дай вин, точнее скажу какие аналоги. А механик тебе правильно говорит :nod:

Да и вообще что в Персидском заливе один магазин запчастей?:biggrin1:

Азиат 04.08.2014 01:17

Цитата:

Сообщение от БУКА (Сообщение 338857)
1.А механик тебе правильно говорит :nod:
2.Персидском заливе один магазин запчастей?:biggrin1:

1. Может и правильно,только 90% владельцев БМВ здесь берут TRW,Lemforder,FEBI,Sachs и т.д.,а не "коробочки" БМВ
2. Самый широкий и большой выбор запчастей на немцев в Заливе,в Эмиратах.Я запрашивал все крупные точки и везде ответ один:кроме простейших расходников весь оригинал только под заказ!

БУКА 04.08.2014 08:08

Цитата:

Сообщение от Азиат (Сообщение 338974)
1. Может и правильно,только 90% владельцев БМВ здесь берут TRW,Lemforder,FEBI,Sachs и т.д.,а не "коробочки" БМВ
2. Самый широкий и большой выбор запчастей на немцев в Заливе,в Эмиратах.Я запрашивал все крупные точки и везде ответ один:кроме простейших расходников весь оригинал только под заказ!

Лемф дохрена запчастей поставляет для bmw, а bmw только своё клеймо ставит. А вот про Фиби неслышно ни разу. :wave:


Часовой пояс GMT +3, время: 19:10.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)