Добро пожаловать в клуб владельцев и любителей BMW! Чтобы общаться на форуме и получить доступ к информации, пожалуйста, зарегистрируйтесь!

Сканеры для диагностики BMW     Ключи BMW


Вернуться   Форум владельцев и любителей БМВ > BMWorld > Ремонт и эксплуатация BMW
Имя
Пароль
Забыли пароль? Регистрация

Ремонт и эксплуатация BMW Помощь, советы, решение проблем, связанных с эксплуатацией и ремонтом BMW и MINI. Информация, полезная всем.

Как менять салонный фильтр е34??

 
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 07.06.2009, 12:54 #6
Новичок
 
Аватар для Вованыч
 
Регистрация: 18.05.2009
Сообщений: 58
Сказал спасибо: 9
Поблагодарили 10 раз(а) в 4 сообщениях
Откуда: Германия
Авто: BMW X5 (E53)

По умолчанию

1. Узнаём, установлен ли у нас микрофильтр. Для этого откоываем бардачок и смотрим на имеющиеся там наклейки. Если одна из них примерно такая, то идём в магазин и покупаем новый микрофильтр. Желательно покупать микрофильтр с пластиковой рамочкой, он прочнее и удобней в установке.

2. Открываем бардачок и снимаем фиксатор ремешка (1), а затем и сам ремешок. То же проделываем и с другой стороны.

3. Придерживаем бардачок и ослабливаем фиксаторы (1) и (2) (фиксатора 2 на фото не видно) с обратной стороны бардачка.
Для этого просто опускаем вниз рычажки снизу фиксаторов. Теперь просто снимаем бардочок и кладём куда подальше.

4. Откоучиваем винты (1), (2), (3) и небольшими плоскогубцами вытаскиваем фиксатор (4). Снимаем велюровую накладку.

5. Сжимаем фиксаторы розетки для фонарика и выталкиваем её внутрь. Теперь можно снимать всю пластиковую накладку. Сначала толкаем её от себя, затем вынимаем вбок.

6. Пришло время снимать воздуховод у ног пассажира. Откручиваем винты (1) и (2) за бардачком, следя, чтобы они не провалились за металлическую пластинку.

7. Откручиваем винт (1) на изгибе воздуховода и снимаем весь воздуховод.

8. За корпусом отопителя находится блок управления кондиционером. Микросхема находится в пластиковом корпусе с тремя выходящими из него "косами" проводов.
Сжимаем фиксатор блока (снизу блока) и вытискиваем блок наружу. Обратите внимание на направляющую рельсу сверху. Впоследствии блок нужно будет правильно поставить на место.

9. Просовываем голову поглубже (желательно с фонариком) и видим примерно такой вид (смотрим фото). перед нами жёлтая крышка, за которой и находится фильтр.
Поворачиваем фиксатор (1) против часовой стрелки, откручиваем винт с torx головкой (2) ключом Т15 и снимаем крышку. Серый фиксатор (3) будет сильно мешать при снятии и уснатовке фильтра, поэтому его тоже снимаем. Просто сжимаем держатель сзади фиксатора и вынимаем его.


10. Осторожно, стараясь не повредить испаритель, вытаскиваем старый и вставляем новый микрофильтр.
В это время желательно прочистить место для фильтра подходящей щёточкой, т.к. обычно там скапливается немало пыли, листьёв и другой грязи.
Вставляем и прикручиваем на место крышку. Сборка обратна разборке. Чтобы правильно установить и выровнять бардачок по месту, сначала устанавливаем его, не зажимая фиксаторов сзади бардачка и закрываем, выравниваем его окончательно в закрытом состоянии. Только теперь окончательно зажимаеи фиксаторы.
Вованыч вне форума   Ответить с цитированием
Эти 7 пользователя(ей) сказали Спасибо Вованыч за сообщение:
bumer0611 (07.06.2009), dmitrii79 (17.03.2012), ixan (02.11.2009), Medik (09.06.2009), telegat (21.10.2011), Алла (феликс) (07.06.2009), Вест (19.11.2009)
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как правильно менять масляный фильтр на N42? SkiMax Ремонт и эксплуатация BMW 2 21.02.2012 19:52
САЛОННЫЙ ФИЛЬТР bmw523ia Ремонт и эксплуатация BMW 2 16.02.2012 21:57
bmw e60 Расскажите как можно поменять салонный фильтр! Артурик Ремонт и эксплуатация BMW 7 28.07.2010 22:50


Часовой пояс GMT +3, время: 19:24.


Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot
Форум BMW (БМВ)