Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Как определить что не работает свеча? (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=7191)

ruzenstein 27.06.2010 11:27

Как определить что не работает свеча?
 
Ситуация такая, машина расходовала масла где-то 1Л/2500 км, тоисть иногда когда я давал оборотов, уровень немного падал, но теперь он весь час на максимуме-щупом меряю на холодную, и сообщение не вібивает на БК. Но я боюсь что туда попадает бензин из-за нерабочей свечи. Какие признаки нерабочей свечки?

FuchS 27.06.2010 11:35

бензин в масло попадать врядли будет,а вот если свеча не работает то машина троит и плохо работает! поменяйте свечи - нельзя так ездить!

lexx5000 27.06.2010 12:57

Цитата:

Сообщение от ruzenstein (Сообщение 58299)
Ситуация такая, машина расходовала масла где-то 1Л/2500 км, тоисть иногда когда я давал оборотов, уровень немного падал, но теперь он весь час на максимуме-щупом меряю на холодную, и сообщение не вібивает на БК.

А зажигание-то когда выключаешь, маслёнка на приборке загорается? Если да, то быстрей всего, всё хорошо! Может оно у тебя подтекало где, а сейчас дырка забилась...:biggrin:

Цитата:

Сообщение от ruzenstein (Сообщение 58299)
Но я боюсь что туда попадает бензин из-за нерабочей свечи.

Это как, в смысле через какую дырку? :confused: Он вроде должен в выхлопную трубу выливаться, и там лямбду с катой убивать (ну если свечка не горит)... Всякое конечно бывает, может поршень дырявый, или ещё чё... :smile: Ну тогда понюхай масло на щупе, если там живой бензин, то по запаху наверно сразу определишь (ну это я так думаю, может я чего путаю).
Цитата:

Сообщение от ruzenstein (Сообщение 58299)
Какие признаки нерабочей свечки?

Ну это трудно не заметить: машинка ели тащится, потряхивает, расход топлива увеличивается. Вообще надо очень нелюбить свой автомобиль, что бы этого не заметить.
Ещё, можно выкрутить все свечи и сравнить их между собой, обычно нерабочую свечу видно сразу.
И, если уж совсем трудно, есть такая хрень, называется пьезо-электрический пробник (или что-то в этом роде), в авто магазинах иногда бывает, очень удобная штука, присоединяеш к свечке нажимаешь кнопку и сразу видно есть искра или нет. Если все в порядке, смотри свечные провода и разъёмы, ну и т.д.

ruzenstein 27.06.2010 18:40

подозрение по поводу свечи появилось из-за уровня масля, масленка горит, машина работает идеально-наверное масло перестало убегать, или режим езды....

niko725 27.06.2010 20:21

Какая модель?

FuchS 27.06.2010 20:33

Проверьте датчик давления масла в стакане!

ruzenstein 27.06.2010 20:39

525 e34 M50

lexx5000 27.06.2010 21:20

Цитата:

Сообщение от FuchS (Сообщение 58368)
Проверьте датчик давления масла в стакане!

А смысл? Если при включении маслёнка горит, а когда заводишь, гаснет, значит датчик в порядке. Так ведь?

ruzenstein 27.06.2010 23:39

да масленка гаснет где-то за 4 сек, но тревогу візвало то что бензин попадает в масло, но как я понял оно в выхлоп идет, тогда все нормально!

FuchS 27.06.2010 23:44

Цитата:

Сообщение от lexx5000 (Сообщение 58400)
А смысл? Если при включении маслёнка горит, а когда заводишь, гаснет, значит датчик в порядке. Так ведь?

Ну ни с того ни с сего не будет гореть же.... Значит либо уровень,либо датчик шалит,либо обратный клапан либо насос помирает!


Часовой пояс GMT +3, время: 04:54.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)