| |||||||
| Ремонт и эксплуатация BMW Помощь, советы, решение проблем, связанных с эксплуатацией и ремонтом BMW и MINI. Информация, полезная всем. |
|
|
![]() |
| | LinkBack | Опции темы | Опции просмотра |
| | #21 |
| Абориген Регистрация: 22.09.2013
Сообщений: 1,112
Сказал спасибо: 69
Поблагодарили 106 раз(а) в 71 сообщениях
Откуда: Ivanovo Авто: bmw | Неправильная мысль, а у меня теперь мысль что ты привык что над тобой прикалываются, тоже может быть ошибочной. Ребята механики, диагносты, мастера, я уважаю ваш труд, я жму вашу руку, я не лезу в мотор дальше свеч, потому что просто боюсь, и поэтому уважаю ваш труд. Но не надо провоцировать, скажи мне кто в лицо "ты что обкурился"? я бы ему челюху сломал (шучу), и тут уже разницы нет, сколько ты знаешь и умеешь, и насколько ты хорош как мастер. |
| | |
| | #22 |
| Абориген Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 877
Сказал спасибо: 71
Поблагодарили 85 раз(а) в 80 сообщениях
Откуда: Казахстан Авто: е21 е34 е46 е39 е53 |
Ладно закопали. За 47лет челюху(в детстве учили в секции потом техника перетянула) сохранил без сколов трещин. Скину завтра пару фоток с работы как можно и нужно иногда.
|
| | |
| | #23 |
| Абориген Регистрация: 22.09.2013
Сообщений: 1,112
Сказал спасибо: 69
Поблагодарили 106 раз(а) в 71 сообщениях
Откуда: Ivanovo Авто: bmw | |
| | |
| | #24 |
| Новичок Регистрация: 01.01.2017
Сообщений: 13
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Откуда: Москва Авто: BMW 525 E60 |
Ну вы тут и раздухарились все)) Как будто каждый автомобилист обязан был родиться со знанием слесарного дела. Далеко не все, кто по профессии (не путать с профессионалами) занимается слесаркой знает от А до Я технику обращения с инструментом - этому я личный свидетель. Что уж говорить о любителях самостоятельно поковыряться в своей машине. Да что там греха таить - и у меня есть шрамы от соскочившего инструмента. Всё приходится познавать на своём опыте. Никто этому не учит, потому что сам не знает. А те единицы, кто знает - молчит или говорит, мол, не царское это дело азбуку холопам растолковывать. У меня совет автору темы: чем больше и КОНКРЕТНЕЕ ты задашь вопросов, тем больше дельных ответов ты получишь. Навряд ли кто-то тут решиться в короткие сроки написать книгу (прямо здесь, в ветке форума) о правилах и принципах использования автомобильного набора инструментов. Peace'у Peace! Всем добра)))
|
| | |
| | #27 |
| Абориген Регистрация: 22.09.2013
Сообщений: 1,112
Сказал спасибо: 69
Поблагодарили 106 раз(а) в 71 сообщениях
Откуда: Ivanovo Авто: bmw | |
| | |
| | #28 |
| Абориген Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 877
Сказал спасибо: 71
Поблагодарили 85 раз(а) в 80 сообщениях
Откуда: Казахстан Авто: е21 е34 е46 е39 е53 |
Длинный пойдёт один,но 5-6 цилиндры длинный много,средний мало,поэтому короткий в помощь. Выбираешь чтобы тебе было удобно открутить-закрутить,вставить-вытащить. Нет единого мануала,кому то удобно разобрать полмашины, а кто то извернётся и попотев сделает без ненужных телодвижений. Например на х5 n62 поменять прокладку корпуса масляного фильтра, кто то передний редуктор снимает. Кто сняв генератор с помощью куска зеркала.
|
| | |
| Сказал Спасибо nbmw за это сообщение: | Polzovatel (26.02.2017) |
| | #29 |
| Абориген Регистрация: 22.09.2013
Сообщений: 1,112
Сказал спасибо: 69
Поблагодарили 106 раз(а) в 71 сообщениях
Откуда: Ivanovo Авто: bmw |
Ну вот первая работа с инструментов и первые вопросы ![]() Вообщем сегодня откручивал свечи, чистил. Откручивал головкой + удлинитель + трещетка, удобно, свеча выходит вместе с головкой, не надо лезть крючком как раньше )) Но вот когда закручивал, головка остается внутри, выходит удлинитель, то есть не головка остыковывается от свечи а удлинитель отстыковывается от головки, пришлось открутить свечу и закрутить заново но уже свечным ключом что в багажнике. Что скажете? Такое вначале бывает от того что на головке резина свежая (дырка еще слишком узкая ) или с набором что то не то. Есть варианты?
|
| | |
| | #30 | |
| Абориген Регистрация: 16.05.2009
Сообщений: 1,268
Сказал спасибо: 22
Поблагодарили 208 раз(а) в 158 сообщениях
Откуда: Алматы, KZ Авто: E39 525i touring '03 | Цитата:
![]() Умозаключение правильное, можно после затяжки, удлиннитель с головко немного наклонив вытаскивать, покачивать, чтобы сдернуть со свечи, или не сильно плотно вставлять свечу. В этом плане магнитная свечная удобнее немного, чем с резинкой, но у форса только так.
__________________ Первым делом, первым делом самолеты..............(c) | |
| | |