Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   как правильно работает? (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=9936)

pluto13 16.12.2010 19:12

как правильно работает?
 
всем привет.
вопрос:
как должен правильно работать расходомер бензина(тот что в приборной панели) или как он правильно называется? когда еду пускай при скорости 70 включаю нитральную( машине едет накатом) то на нем может быть 0, а может если посчитать рисочки то на 4 или чуть больше.
или пускай на той же скорости бросаю газ и когда стрелка расходомера на ноль падает мащина какбы притормаживает а если стрелка расходомера на 4 то автомобиль идет накатом.
кому ни сложно пожалуйста подскажите.

вова 1951 16.12.2010 19:34

Цитата:

Сообщение от pluto13 (Сообщение 88383)
всем привет.
вопрос:
как должен правильно работать расходомер бензина(тот что в приборной панели) или как он правильно называется? когда еду пускай при скорости 70 включаю нитральную( машине едет накатом) то на нем может быть 0, а может если посчитать рисочки то на 4 или чуть больше.
или пускай на той же скорости бросаю газ и когда стрелка расходомера на ноль падает мащина какбы притормаживает а если стрелка расходомера на 4 то автомобиль идет накатом.
кому ни сложно пожалуйста подскажите.

Зависит от частоты вращения коленвала и скорости автомобиля. Нейтраль-педаль газа отпущена,мотор на х.х При частотах выше 1250 впрыск прекращается-расходомер в 0. Потом при понижении частоты вращения ниже 1250 впрыск топлива возобновляется .Расходомер отрывается от 0, плюс скорость авто. У тебя все в норме.
Для общего развития. По этим показателям можно точно определить работает-ли потенциометр др.заслонки(я имею ввиду правильно он выставлен на х.х.):wave:

pluto13 16.12.2010 20:00

Цитата:

Сообщение от вова 1951 (Сообщение 88386)
Зависит от частоты вращения коленвала и скорости автомобиля. Нейтраль-педаль газа отпущена,мотор на х.х При частотах выше 1250 впрыск прекращается-расходомер в 0. Потом при понижении частоты вращения ниже 1250 впрыск топлива возобновляется .Расходомер отрывается от 0, плюс скорость авто. У тебя все в норме.
Для общего развития. По этим показателям можно точно определить работает-ли потенциометр др.заслонки(я имею ввиду правильно он выставлен на х.х.):wave:

а как определить, я не могу понять как я измерию частоту вращения коленвала. да и вообще на каком моменте работы автомобиля обращать внимания и на что. скажи пожалуйста.

вова 1951 16.12.2010 20:04

Цитата:

Сообщение от pluto13 (Сообщение 88395)
а как определить, я не могу понять как я измерию частоту вращения коленвала. да и вообще на каком моменте работы автомобиля обращать внимания и на что. скажи пожалуйста.

Тахометр,спидометр, расходомер ну и глаза:biggrin:
Далее: нервы, мозг,анализ и выводы.

mike880 16.12.2010 20:19

А вобще это деталь на приборном щитке исключительно для любопытных. Во многих случаях показывает цену дрова, знать бы ещё где :smile:

вова 1951 16.12.2010 20:27

Цитата:

Сообщение от mike880 (Сообщение 88400)
А вобще это деталь на приборном щитке исключительно для любопытных. Во многих случаях показывает цену дрова, знать бы ещё где :smile:

По этим показателям можно точно определить работает-ли потенциометр др.заслонки(я имею ввиду правильно он выставлен на х.х.)Вот для этого он точно нужен:thumbup:

pluto13 16.12.2010 20:48

))) благодарю:smile:

dmitr24 17.12.2010 00:46

Цитата:

Сообщение от вова 1951 (Сообщение 88386)
Зависит от частоты вращения коленвала и скорости автомобиля. Нейтраль-педаль газа отпущена,мотор на х.х При частотах выше 1250 впрыск прекращается-расходомер в 0. Потом при понижении частоты вращения ниже 1250 впрыск топлива возобновляется .Расходомер отрывается от 0, плюс скорость авто. У тебя все в норме.
Для общего развития. По этим показателям можно точно определить работает-ли потенциометр др.заслонки(я имею ввиду правильно он выставлен на х.х.):wave:

Извини,а как это впрыск прекращается,она ведь заглохнет!

Тиберий 17.12.2010 15:59

Цитата:

Сообщение от mike880 (Сообщение 88400)
А вобще это деталь на приборном щитке исключительно для любопытных. Во многих случаях показывает цену дрова, знать бы ещё где

Не соглашусь...
Не зря этот прибор называют эконометром, очень удобно следить за моментальным расходом топлива... :super:
Соответственно выбирать оптимальный режим движения... :cool:


Часовой пояс GMT +3, время: 07:09.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)