Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Как занулить расход по компу? (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=19069)

BMW Master 19.04.2012 18:30

У меня битенькие пиксели, точно не скажу, может и не Lock, но что-то похожее

hohol-s 20.04.2012 09:50

лок он, значит тесты заблокированны.... выбираешь тест номер 19 вводишь в него сумму последних пяти цифр вин-номера, нажимаешь кнопочку пробега, и вот оно счастье тесты разблокировалисьbeer

slava657 20.04.2012 09:53

Цитата:

Сообщение от BMasterW (Сообщение 186029)
НЕ горит лампа стояночного тормоза, аккумулятора и уровня масла (но возможно и не должная гореть).

Про твою приборку не знаю, но у меня при тесте не горит ручник, подушки, аккумулятор, абс/антибукс. А в жизни они у меня работают, подушки и аккумулятор при заводе загораются и тухнут, ручник загорается, когда натягиваешь:biggrin1:, антибукс когда отключаешь, а абс когда ломается горит:biggrin1:

По поводу лампочки масла: при заводе авто загорается и тухнет красная масленка (это значит давление масла), а при тесте приборки или когда масло из двигателя вытекло ОНА ЖЕ должна загореться желтым цветом!
За уровень и давление масла отвечает датчик,который в поддоне.
У меня когда 3 литра масла сожрало желтая масленка так и не загорелась, сделал тест приборки - горит, значит у меня проблема либо в проводке либо в датчике (надо на диагностику поехать). А у тебя не загорелась при тесте, значит все, наверно просто, может тупо диод перегорел:smile:
Повторюсь, у тебя другая приборка, так, что может у тебя все подругому должно работать, у меня именно так:nod:
Вот моя тема: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

BMW Master 20.04.2012 11:39

slava657, Спасибо, тема интересная:thumbup:

slava657 20.04.2012 11:41

BMasterW, Не за чтоbeer

alexander150870 20.04.2012 13:02

Цитата:

Сообщение от BMasterW (Сообщение 185067)
БМВ Е39 528i
Подсказали что на европейцах расход по компу (CONS1/CONS2) зануляется долговременный нажатием кнопочки на поворотниках
У меня леворульный японец, таким методом не получается
Бортовой комп я снял, стоит магнитола, как можно занулить с щитка приборов?

Почему у меня „Avg. speed“ (Средняя скорость)показывает то 16 то 21 выше не поднимается и я так не езжу,может чего настроить.У меня тоже леворульный японец.

slava657 20.04.2012 13:09

Цитата:

Сообщение от alexander150870 (Сообщение 186245)
Почему у меня „Avg. speed“ (Средняя скорость)показывает то 16 то 21 выше не поднимается и я так не езжу,может чего настроить.У меня тоже леворульный японец.

Я вообще на это не обращаю внимания:biggrin1: Попробуй обнулить:smile: А с другой стороны, почему нет, это же средняя скорость за не понятный/определенный период времени в т.ч. движение по пробкам со скоростью 5 км/ч:biggrin1:

BMW Master 21.04.2012 18:19

Цитата:

Сообщение от slava657 (Сообщение 185840)
По городу Нет!:biggrin1: Точнее частично доверяю: обнуляешь, трогаешься, показывает 29л/100км и постепенно падает, ездишь без остановок в одинаковом режиме до того момента как перестает падать, например получается 14л/100км (похоже на правду). Я просто заметил, что он первый день как-то постоянно,часто меняет показания, а потом зависает например на 19л/100км и все,по трассе проехал 100км (знаю что расход не больше 10л), а ему пофиг, показывает например 16л/100км:biggrin1: Короче если постоянно обнулять, то правду вроде показывает:biggrin1:
Идеально показывает на трассе, когда на дальняк едешь, обнуляешь в начале пути и погнал:thumbup: Проверял колличеством залитого топлива:nod:

Согласен с тобой, бро, на все 100. У меня за всё время расход дорос до 18.1 и застопорился. Но я то знаю что расход сейчас гораздо меньше. Так что самый верный способ "полный бак-100км-полный бак"
Но что-то пока руки не доходят:biggrin:


Часовой пояс GMT +3, время: 15:34.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)