Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (https://bmwpost.ru/forum/)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (https://bmwpost.ru/forum/remont-i-ekspluataciya-bmw-7/)
-   -   масло впускном колекторе (https://bmwpost.ru/forum/remont-i-ekspluataciya-bmw-7/maslo-vpusknom-kolektore-2738/)

Tyler 29.08.2009 18:49

БМВ086, CAPS LOCK выключи, пожалуйста. Большие буквы читать - не очень... тут и так всё всё видят.

rawmeathunter 29.08.2009 20:46

Масло в ВПК это симптом того же, что и масло в воздухане не тазах. Ремонт поршневой впереди.

Алла (феликс) 31.08.2009 14:30

ВМВ086- ты для себя тачку делаешь или комуто? Вот и исходи из этого,а снять картер не так уж много времени и надо,главное желание !:super:beer

Dmitriy19 22.08.2015 18:54

У меня BMW 525 E60 кузов двигатель N52B25 не давно снимал впускной коллектор по причине нужно было заменить патрубок который идет с клапанной крышке к клапану ККГ т.к до этого я его сломал и не знав что целостность его важна заматывал его изо лентой. Машина последнее время плохо работала постоянные провалы с малых оборотов с 1000 до 3000 оборотов расход масла где то 1л. на 2000 примерно плюс минус 300 км.Еще постоянная проблема когда мотор раскручиваешь на резких обгона она начинает троить двигатель колбасет остонавливаеш глушишь машину заводишь все нормально становится двигатель ровно работает. Диагностика показала что пропуски второго цилиндра на сто го варят замени свечи.Когда снимал в коллекторе было много масла разобрал клапан ККГ мембрана целая.Снял заслонки DISA большая явна не работала вся болтается малая вроди целая внутри них тагже много масло.Чтобы не гадать решил заказать в эгзисте сразу обе.Так же закозал свечи катушки клапон ККГ и два патрубка к нему.Откуда может попадать масло в коллектор?И за чего может троить посли резкого разгона?

zheka1983 22.08.2015 19:05

Цитата:

Сообщение от Dmitriy19 (Сообщение 374299)
заматывал его изо лентой

- это и есть причина. В сервисе верно говорят - свечи меняй и все будет хорошо, какое то время точно.

Dmitriy19 22.08.2015 19:33

Я уже не первый год с этой проблемой заезжал и ранее также говаривали меняй свечи становилось не надолго лучше но потом симптомы возвращались а в последний раз замена свечей не помогло.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:47.

Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)