Добро пожаловать в клуб владельцев и любителей BMW! Чтобы общаться на форуме и получить доступ к информации, пожалуйста, зарегистрируйтесь!

Сканеры для диагностики BMW     Ключи BMW


Вернуться   Форум владельцев и любителей БМВ > BMWorld > Ремонт и эксплуатация BMW
Имя
Пароль
Забыли пароль? Регистрация

Ремонт и эксплуатация BMW Помощь, советы, решение проблем, связанных с эксплуатацией и ремонтом BMW и MINI. Информация, полезная всем.
Описание темы:спецы помогите советом!!!

материалы для покраски БМВ

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2013, 08:33 #1
Абориген
 
Аватар для Антихрист
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 1,596
Сказал спасибо: 11
Поблагодарили 182 раз(а) в 169 сообщениях
Откуда: Краснодарский кр
Авто: БМВ 530iA

По умолчанию

Всё это прекрасно,но существуют ТЕХНОЛОГИИ ремонта,может слышали такое понятие,которые разработаны целыми НИИ(научно исследовательский институт) и которые десятилетиями отрабатывались на полигонах.Так вот уже неоднократно доказано,что чем тоньше слой ЛКП,тем оно прочнее,а тот "пирог",что вы предлагаете нанести на кузов,так и будет рыхлым пирогом.

З.Ы. Поскольку у Вас есть доступ к сети,Вы вполне можете поискать и почитать о современных технологиях ремонта и материала,которыми пользуются,если конечно есть желание стать грамотным человеком

.Очень советую сайт журнала "Автомобиль и сервис".

[Только для зарегистрированных...]

[Только для зарегистрированных...]

[Только для зарегистрированных...]

Последний раз редактировалось Антихрист; 06.03.2013 в 08:38.
Антихрист вне форума  

Ответить с цитированием
Сказал Спасибо Антихрист за это сообщение:
hohol-s (12.03.2013)
Старый 06.03.2013, 11:57 #2
Новичок
 
Аватар для blackgack
 
Регистрация: 18.01.2012
Сообщений: 27
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Откуда: Воронеж
Авто: bmw525TDS

По умолчанию

значит так по порядку . 1. Про технологии конечно слышал , они так и называются нанотехнологии , очень хорошо что Вы на них заострили , да действительно чем тоньше слой тем он прочней , но это здесь совершенно не работает так как коррозию совсем остановить не возможно , структура металла изменилась ( процесс запущен ) и здесь важно учитывать слои "пирога как Вы выразились . 2-е Про сварку . Сущь 2 вида сварки холодная и горячая . Горячая применяется там где не возможно обойтись другими способами ( нарушение жёсткости кузова , отрав деталей и т д это понятно) про минусы нагрева металла все слышали поэтому о ней достаточно . вернёмся к пирогу - самым " долгоиграющим " считается олово ( лужение или холодная сварка ), на втором месте стекло про которое я уже говорил . итак оловянно- цинковый сплав применяется при ремонте сквозных до 20 см с применением фольги после обработки ортофосфорной кислотой, затем легко шлифуется , грунтуется только эпоксидным грунтом или универсальным ( по цинку , алюминию)а дальше то же самое шпатлёвка грунт краска .3-е про литературу . если сложить прочитанную мной литературу в стопку и на неё сверху встать , можно разглядеть вершину эвереста и там где ты учился Я преподавал . 2 совета . по журналам -это " Первый автосервесный журнал для ПРОФЕССИОНАЛОВ автобизнеса.по жизни никому не рассказывай как красил загеленным лаком людям и выдавал это за офигенную покраску а ещё и деньги брал- это называется кидняк , могут наказать или уже , интересно как скоро он помутнел ? 4е про вику МЛ 110 разрабатывалась в советские времена для покраски исключительно в термокамерах при t 100-120 хорошо подходит для покраски жигулей и по цветам и по деньгам . УДАЧИ В БИЗНЕСЕ
blackgack вне форума   Ответить с цитированием
Сказал Спасибо blackgack за это сообщение:
hohol-s (12.03.2013)
Старый 06.03.2013, 12:16 #3
Абориген
 
Аватар для Антихрист
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 1,596
Сказал спасибо: 11
Поблагодарили 182 раз(а) в 169 сообщениях
Откуда: Краснодарский кр
Авто: БМВ 530iA

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от blackgack Посмотреть сообщение
значит так по порядку . 1. Про технологии конечно слышал , они так и называются нанотехнологии ,
Вы конечно простите,но вы где-то у меня прочитали слово"нанотехнологии"??? Я написал,что существует технология кузовного ремонта и в том числе покраски.вы даже не удосужились открыть ссылку и прочитать каков порядок ремонтной покраски.
Цитата:
Сообщение от blackgack Посмотреть сообщение
................ самым " долгоиграющим " считается олово ( лужение или холодная сварка ), .............и там где ты учился Я преподавал ..................
Если бы вы хотя бы в школе внимательно изучили химию,то наверняка знали бы,что в паре олово-железо разрушается первым железо,потому как олово в электрохимическом ряду напряжений находиться правее,а значит активнее железа. А вот цинк стоит перед железом и именно поэтому им покрывают изделия из железа,потому как в процессе элетрохимической реакции цинк разрушается а железо ваосстанавлиается.
Цитата:
Li→Rb→K→Ba→Sr→Ca→Na→Mg→Al→Mn→Zn→Cr→Fe→Cd→Co→Ni→Sn→Pb→H→Sb→Bi→Cu→Hg→Ag→Pd→Pt→Au
О чём это я Метать бисер?Перед кем?

Хорош уже позориться,прочитал он книжки.Это из серии:"смотрю в книгу,вижу фигу."Читай дальше.Ты наверное Мурзилку там читаешь?
Антихрист вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:42.


Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot
Форум BMW (БМВ)