Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Может кто знает, что за беда? (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=9544)

maximiliano80 27.11.2010 02:54

Цитата:

Сообщение от Verão (Сообщение 83965)
Еще по поводу холостых оборотов. Может это прояснит картину.
Когда машину завожу, обороты держатся на 800 и падают до 600 после того, как машина прогреется или проедет какое-то расстояние.
Каким образом можно почистить сливное отверстие?

Снять направляюшую щупа и почистить.(вынуть щуп,отсоеденить шланг от сливного отверстия на напрвляюшей,открутить одну гайку на 13,крепления к блоку направляющей,вынуть направляющую щупа,при этом уплотнительное кольцо может остаться в отверстии..при установке заменить уплотнительное кольцо)
Почисти слив потом посмотри на обороты.
А вообще,когда на холодную заводишь машину,мотор рабоает какое то время в прогревочном режиме,после постепенно обороты падают.

maximiliano80 27.11.2010 02:56

Цитата:

Сообщение от khch (Сообщение 83956)
гравицапу поменяй

Флудим вот в этой теме:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

maximiliano80 27.11.2010 02:59

Цитата:

Сообщение от QWEST (Сообщение 83989)
мне щуп турбинкой разрезали)))) потом запаивали)))

Бывает.:wink:Новый не очень дорого стоит,я бы поменял.

Verão 27.11.2010 09:22

Цитата:

Сообщение от maximiliano80 (Сообщение 84008)
Снять направляюшую щупа и почистить.(вынуть щуп,отсоеденить шланг от сливного отверстия на напрвляюшей,открутить одну гайку на 13,крепления к блоку направляющей,вынуть направляющую щупа,при этом уплотнительное кольцо может остаться в отверстии..при установке заменить уплотнительное кольцо)
Почисти слив потом посмотри на обороты.
А вообще,когда на холодную заводишь машину,мотор рабоает какое то время в прогревочном режиме,после постепенно обороты падают.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Уплотнительное кольцо менять, которое №16?

maximiliano80 27.11.2010 09:39

Цитата:

Сообщение от Verão (Сообщение 84017)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Уплотнительное кольцо менять, которое №16?

Нет,которое номер 11

maximiliano80 27.11.2010 09:44

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Стрелочкой я пометил тебе сливное отверстие,которое нодо почистить.
№11 резиновое колечко,при обратной сборке,сначала надеть на направляющую щупа,потом втыкать в поддон,иначе не удобно.

maximiliano80 27.11.2010 09:48

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Такой у тебя клапан..
Трубка (№6) тоже должна быть чистой внутри,без изломов и трещин,при установке убедиться что она не перегнулась.

QWEST 27.11.2010 15:48

Цитата:

Сообщение от maximiliano80 (Сообщение 84010)
Бывает.:wink:Новый не очень дорого стоит,я бы поменял.

выходной день был beer ехать ни куда за новой желания особого не было :biggrin:

Verão 29.11.2010 20:07

трубку №6 меняли, а вот как поставили, с изломами или нет, сказать сложно.
На этих выходных ездили по трассе, до 120 разок надавила, опять вибрация, хотя резину к зиме поменяла. В шиномонтаже сказали, что один диск битый, поэтому колесо балансировать не стали. Все-таки думаю, что вибрация не из-за балансировки. Хотя хз... Из-за чего еще может быть?

maximiliano80 30.11.2010 01:04

Цитата:

Сообщение от Verão (Сообщение 84541)
трубку №6 меняли, а вот как поставили, с изломами или нет, сказать сложно.
На этих выходных ездили по трассе, до 120 разок надавила, опять вибрация, хотя резину к зиме поменяла. В шиномонтаже сказали, что один диск битый, поэтому колесо балансировать не стали. Все-таки думаю, что вибрация не из-за балансировки. Хотя хз... Из-за чего еще может быть?

Как же с Вами девушками трудно:nod:
1.Трубку меняли понятно,а отверстие сливное почистили?
2.Вам даже в шиномантаже скзали что диск битый,а Вы всё надеетесь что вибрация не из за колеса...Если диск битый его можно прокатать,Вам в шиномонтаже этого не предлагали?ПРОВЕРЯЙТЕ ВСЕ КОЛЁСА ПРИ НЕОБХОДИМОСТИ ПРОКАТАТЬ ДИСКИ И ОБЯЗАТЕЛЬНО ОТБАЛАНСИРОВАТЬ ВСЕ!!!
иначе из за постоянной вибрации колёс,очень скоро попадёте на ремонт подвески.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:01.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)