Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   N52. Тугой ход VANOS впуск. (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=26564)

545irbis 27.09.2013 15:10

Цитата:

Сообщение от tuner (Сообщение 286594)
545 irbis попробуйте [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...], хуже не будет.:wave:

СцЫкотно как то:shock:
Попробую на своём моторе, мой попроще, но всё равно - сЦЫкотно, блин..:help::biggrin:

tuner 27.09.2013 15:27

Цитата:

Сообщение от 545irbis (Сообщение 286596)
СцЫкотно как то:shock:
Попробую на своём моторе, мой попроще, но всё равно - сЦЫкотно, блин..:help::biggrin:

Я раньше тоже сссцццал, по крайней мере это делают немцы, а они большие перестраховщики, у них и принцип- не на вреди. Этот препарат я даже в полуторной дозе использую. Не заменимая штука, если есть показания на VANOS, VVTi, V-TEC, гидрокомпенсаторы стучат, натяжители цепи. Потом можно еще помыть перед заменой масла, ну и если это не поможет, тогда вскрытие, по крайней мере это хороший шанс.

аляска 28.09.2013 10:37

Присоединяюсь к теме. Уже почти 4 дня маю такой же мотор (или он меня):mad:. Задолбался. Тока мотору 160000 пробега. Такая же проблема. Только в добавок еще ошибка по выпускному р/валу. Ошибки в установке быть не может + вановы все новые. 2 раза проверял. На третий обратил внимание, что выпускной на место не становится. Останавливается примерно не доходя 20 градусов до установочного положения. Не доходит ванос до защелкивания. Туда-сюда ключом за болт, масло выдавится и защелкнулся в правильном положении. Пришел также к выводу что каналы в говне. Плюс сетка на обратном клапане вся в мелких опилках. Промыл, завел, поработал мотор, вынимаю - опять вся засрана. Сегодня попробую промывку сделать. Интересует вопрос расположения масляных магистралей в этом моторе. Может попробовать продуть их? но надо бы знать куда дуть и где чего затыкать. Если это вообще реально. :confused:

аляска 28.09.2013 10:39

Кстати, какую роль в этой всей истории играет термостат? Причем тут отсутствие ошибки по термостату и масляное управление ваносами?

545irbis 20.11.2013 19:37

Цитата:

Сообщение от аляска (Сообщение 286711)
Кстати, какую роль в этой всей истории играет термостат? Причем тут отсутствие ошибки по термостату и масляное управление ваносами?

Там запуианная история. Был тоже Е83, Олимпийский, подаренный чемпионке. Там тоже была ошибка по ВАНОС и термостату, в иготе - после смены термостата ошибка по ВАНОС ушла, совсем.

545irbis 20.11.2013 19:43

Отчитываюсь по вышеописанному траблу с N52.
В мотор была залита та самая промывка от ЛМ, но, на свой страх и риск, я залил два флакона, двигательно по честному оттарахтел 350 км на этом зелье, затем масло было слито, был приговнякан новый масляный фильт и залито полнообъёмное промывочное масло от Аджип, на нём мотор мучался минут 40-50, затем слили эту адскую смесь, ещё раз промыли клапаны и каналы ВАНОС.
Залили ДРУГОЕ масло, с ДРУГОЙ, отличной от рекомендуемой, заводом изготовителем, вязкозкостью.
По итогу - пробег после всех этих танцев с бубном составил 3 000км. Ошибок по ВАНОС нет.
А теперь давайте хвалите меня!:shy: Гы-гы!:piska:

tuner 20.11.2013 20:43

Ну вот, совсем другое дело:thumbup: Я обычно потом домываю Лавром на не дорогой полусинтетике. Если помогло, то хорошо, если нет, то тогда уже конкретно знаешь в чем причина. Масло какое залил? В такие двигателя лучше 100% синтетику с ПАО чем гидрокрекинговую, давление на горячую лучше будет.

545irbis 20.11.2013 20:49

Если озвучу масло, то меня тут прелыми панталонами забросают и обзовут лохом лоховским!:shy:

tuner 20.11.2013 21:07

Цитата:

Сообщение от 545irbis (Сообщение 299261)
Если озвучу масло, то меня тут прелыми панталонами забросают и обзовут лохом лоховским!:shy:

Да фигня это, я как-то делал 530I с N52K, подобный случай: 40000км пробочно-городского режима и LL04 сделали своё грязное дело, авто притащили на "верёвке". После промывочно-реанимационных действий я перевёл его на ZIC 5W40, человек накатал уже 50000км с двигателем всё О.К.

545irbis 20.11.2013 21:40

У меня в почёте 10W60 от Castrol


Часовой пояс GMT +3, время: 05:21.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)