Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   N62. Дергается двигатель при заводе. (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=17634)

Carty 03.02.2012 20:26

N62. Дергается двигатель при заводе.
 
Помогите мож кто знает. Ситуация такая: менял верхнюю крышку системы охлаждения, для этого пришлось отсоединять все датчики и снимать дроссельную заслонку. После сборки завожу двигатель, а он весь тресятся, плавают обороты. После 30 секунд с перегазовками работа двигателя ставовится нормальной. Если заглушить и сново завести, всё повторяется. По обд показывает следующие ошибки:
P0363 Зарегистрирован пропуск воспламенения – подача топлива отключена, P1343, P1345, P1347, P1349 - пропуски зажигания на 1,2,3,4 цилиндре. И еще выводит ошибку P0014: Привод изменения фаз газораспределения, выпуск, правый, сзади.

VAG-DOCTOR 03.02.2012 20:52

Пропуски по всем цилиндрам обычно говорят о подсосе.

Carty 03.02.2012 20:59

Тоже так думал. Уже ищу подсос, никак не могу найти. Есть какой нибудь хороший способ определить подсос воздуха? Прокладки ставил новые сразу на впускной коллектор.

vla3344 04.02.2012 01:30

Цитата:

Сообщение от Carty (Сообщение 169332)
Тоже так думал. Уже ищу подсос, никак не могу найти. Есть какой нибудь хороший способ определить подсос воздуха? Прокладки ставил новые сразу на впускной коллектор.

На работающем двигателе в местах предпологаемого подсоса побрызгать "холодным пуском" (эфир, аэрозольный баллончик. Продается в автомагазинах). Двигатель сразу увеличит обороты, когда подсосет эфира.

Peter7 04.02.2012 04:04

Цитата:

Сообщение от Carty (Сообщение 169332)
Тоже так думал. Уже ищу подсос, никак не могу найти. Есть какой нибудь хороший способ определить подсос воздуха? Прокладки ставил новые сразу на впускной коллектор.

При установке прокладка сместилась, подогнулась и т.д. Я бы поискал в тех местах где разбирал.

Carty 04.02.2012 09:09

Попробую еще раз поискать утечку, может что нибудь получится

Carty 04.02.2012 20:38

Прокладки стоят ровно. Пробрызгал всё эфиром, ничего не происходит работает ровно. То есть втечении 30 секунд после завода дергается, потом пропадает. Брызгаю спреем никакого эффекта. Брызгал везде где смог. Ошибки стер и прочитал заново, осталась ошибка P0014. Что еще может быть?

аляска 04.02.2012 20:50

А могу сказать только одно - Х,,,,ые ручки там были в моторе. Вообще, при таких моторах, если ничего не нарушать, они работают также и дальше. Накосячили что - так в диагностике сразу все это проясняется. Читайте сканер.:wave:

Carty 04.02.2012 20:56

:) Ручки там были мои. И все собрано правильно и аккуратно. Думал мож че с датчиком распредвала, на который ругается, проверил его и проводку, все впорядке. Непойму откуда эта ошибка. В распредвалы же я не лазил :) Что значит читайте сканер?

Peter7 05.02.2012 03:45

Цитата:

Сообщение от Carty (Сообщение 169575)
:) Ручки там были мои. И все собрано правильно и аккуратно. Думал мож че с датчиком распредвала, на который ругается, проверил его и проводку, все впорядке. Непойму откуда эта ошибка. В распредвалы же я не лазил :) Что значит читайте сканер?

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]


Часовой пояс GMT +3, время: 05:02.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)