Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Не блокируется крышка багажника (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=35126)

bob4fun 30.10.2015 18:14

Не блокируется крышка багажника
 
Прошу помощи... (штудирую интернет, пока безрезультатно).
E87 120i 2006
Сегодня обнаружил, что при поставленной машине на охрану, крышку багажника можно открыть :eek1: (сразу срабатывает сирена охраны). Допов никаких, кроме меня и вэбасты в машинке нет.
Должно ли что либо щёлкать при постановке/снятиина охрану в замке багажника ? или может закодить по CAS и FRM в сток ?
Из кодировок, только включил пикалку при постановке/снятии на охрану и отключил кондей пр и включении авто-режима (нго эт явно не к замкам). Режим гостиницы почему-то в кодировках включен, а машинка не США.
Вот думаю поменять этот режим отеля или нет для проверки...

С уважением Андрей...

zheka1983 30.10.2015 22:11

А может замок неисправен ?

bob4fun 30.10.2015 22:42

Знал бы прикуп... Лэйба крышку открывает. С брелока крышка открывается. Ошибок нет. А лейба я так понял тупо пинает микрик, видя который CAS (как я понял) дает питание на мотор отпирания... Либо всё-таки есть физическое блокирование самого замка при постановке на охрану.
Люди добрые, у кого единичка, послушайте, щелкает ли что-то в районе лэйбы на крышке багажника при постановке на охрану ?

slavuptown 30.10.2015 23:59

Цитата:

Сообщение от bob4fun (Сообщение 379340)
Либо всё-таки есть физическое блокирование самого замка при постановке на охрану.

Конечно есть, активатор в замке у тебя сдох.

bob4fun 31.10.2015 00:18

Цитата:

Сообщение от slavuptown (Сообщение 379353)
Конечно есть, активатор в замке у тебя сдох.

Колхозить есть смысл ? Или новый замок ?

bob4fun 31.10.2015 08:03

Хоть стреляйте не пойму... На лэйбе тупо стоит микрик. Он производит активацию мотора отпирания замка крышки багажника. Неужели есть еще дополнительный активатор блокировки замка на охране ? Вчера всю машину закодил в сток - мордой об забор. Смотрел ДИСой, состояние замка DWA видит (закрыто/открыто). Из ошибок, только 5 срабатываний открытия багажника на охране.
Помню, что до снятия аккума на сутки всё было в норме (ибо в вечер снятия ломился в зад и толку на поднимание лейбы на охране не было).

slavuptown 31.10.2015 10:36

Цитата:

Сообщение от bob4fun (Сообщение 379361)
Неужели есть еще дополнительный активатор блокировки замка на охране ?

Ты прав, его там нету.

Антихрист 31.10.2015 11:37

Проверь массу в коробочке на правой задней арке из багажника.Или микрик в приводе замка двери.Может провода перетёрлись по дороге от замка.

bob4fun 31.10.2015 13:34

Цитата:

Сообщение от Антихрист (Сообщение 379368)
Проверь массу в коробочке на правой задней арке из багажника.Или микрик в приводе замка двери.Может провода перетёрлись по дороге от замка.

Это надо обшивку отдирать, чтоб до коробочки добраться ?
А за микрик да, у меня на меринах со светом глюки начинают появляться из-за них... Там тупо пружинка лопается и NC контакт всегда в разрыве... Проверю.

Появилось время... Поехал разбирать.
Для копилки постараюсь зафотать там всё, а то блин гугл нищий на замки единичек...

Антихрист 31.10.2015 13:36

Цитата:

Сообщение от bob4fun (Сообщение 379372)
Это надо обшивку отдирать, чтоб до коробочки добраться ?
А за микрик да, у меня на меринах со светом глюки начинают появляться из-за них... Там тупо пружинка лопается и NC контакт всегда в разрыве... Проверю.

Появилось время... Поехал разбирать.
Для копилки постараюсь зафотать там всё, а то блин гугл нищий на замки единичек...

........провода прозвони..............


Часовой пояс GMT +3, время: 02:01.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)