Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (https://bmwpost.ru/forum/)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (https://bmwpost.ru/forum/remont-i-ekspluataciya-bmw-7/)
-   -   Не поступает масло на распредвал мотор М40 (https://bmwpost.ru/forum/remont-i-ekspluataciya-bmw-7/ne-postupaet-maslo-na-raspredval-motor-m40-17029/)

Абзал1973 19.01.2012 07:35

Цитата:

Сообщение от m_technik (Сообщение 165759)
Речь идет о магистральном давлении масла а не о периферийном.

Да роде хозаин магистральное давление не мерял, а все разобрал, промыл и собрал. За исключением данной трубочки. Просто у меня была такая ситуация вот и делюсь опытом. Проблема может лежать на поверхности

m_technik 19.01.2012 10:39

Цитата:

Сообщение от Абзал1973 (Сообщение 165881)
Да роде хозаин магистральное давление не мерял, а все разобрал, промыл и собрал. За исключением данной трубочки. Просто у меня была такая ситуация вот и делюсь опытом. Проблема может лежать на поверхности

С начало смазку получают(магистральное давление) шейки распредвала(что касается гбц) а затем только кулачки(через трубку) распредвала и остальные детали грм .
Цитата:

обнаружил что распредвал сухой, и крышка сухая (т.е. масло туда вообще не поступало и не поступает).
это типичный признак масляного голодания по основному каналу(магистральное давление).
Но не наоборот как следует из Вашего поста,при забитой трубке последствие и признаки износ кулачков распреда и коромысел.(основные).

бумер трешка 10.04.2012 07:26

Цитата:

Сообщение от Bdox (Сообщение 162870)
В общем не поступает масло на распредвал.
была произведена замена распредвала,гидрокомпенсаторов,рокеров и чистка масляного насоса. все собрал. завел - работала идеально. во время работы двигателя раздался стук (скрип) металический. заглушил. снял клапаннуй крышку и обнаружил что распредвал сухой, и крышка сухая (т.е. масло туда вообще не поступало и не поступает).
в чем может быть проблема? может где какие каналы есть, которые еще раз надо продуть? или всетаки дело в масляном насосе?

решил тоже заменить распредвал ,рокера,упорные шайбы ,компенсаторы,подскажите какой фирмы брали вал, оригинал что то дороговато:ph34r: заранее спасибоbeer


Часовой пояс GMT +3, время: 04:02.

Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)