Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Не заводится 728i (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=31352)

sky_Nick 08.09.2014 11:57

Не заводится 728i
 
Всем Hi! :wave:
Авто E38, 2001, M52TU.
Проблема в том, что машина не всегда заводится, щелкает втягивающее (я думаю это оно) в стартере, но толку нет, щелкают реле в багажнике.
Позле коротких, долги и очень долгих тырканьем ключом авто заводится.
Что было сделано и исследовано:
1. Проверил соединения на стартере, аккумуляторе - все гуд !
2. Отвез стартер на ремонт, итог - заменили втягивающее.
На вид толковые парни. :balal:
3. После ремонта, установки и очередного снятия, из-за продолжения проблемы, подключили на прямую к аккумулятору, отдельно проверили втягивающее - оно стучало - работало, проверили сам стартер - крутит - живо.
Заметил, все эта сложность как то прогрессирует постепенно, т.е. раньше раз-два поворот ключа туда-обратно и заводится да и в основном с первого раза заводилась, сейчас сутками могу тыркать.
Так же заметил, это прогрессирование идет с постепенным, а после и резким похолоданием!
Подскажите пожалуйста, куда смотреть, где копать, связанно ли понижение температуры с данной проблемой ? :help:

mihhail 08.09.2014 12:12

Цитата:

Сообщение от sky_Nick (Сообщение 342644)
Подскажите пожалуйста, куда смотреть,

как вариант..замок зажигания

sky_Nick 08.09.2014 12:18

Цитата:

Сообщение от mihhail (Сообщение 342646)
как вариант..замок зажигания

Думали и об этом варианте.
Но я думаю, что если было бы дело в замке зажигания (в контактной группе) то не всегда бы щелкал стартер или я ошибаюсь ? :shock:

bmw525924 08.09.2014 13:31

Цитата:

Сообщение от sky_Nick (Сообщение 342644)
Всем Hi! :wave:
Авто E38, 2001, M52TU.
Проблема в том, что машина не всегда заводится, щелкает втягивающее (я думаю это оно) в стартере, но толку нет, щелкают реле в багажнике.
Позле коротких, долги и очень долгих тырканьем ключом авто заводится.
Что было сделано и исследовано:
1. Проверил соединения на стартере, аккумуляторе - все гуд !
2. Отвез стартер на ремонт, итог - заменили втягивающее.
На вид толковые парни. :balal:
3. После ремонта, установки и очередного снятия, из-за продолжения проблемы, подключили на прямую к аккумулятору, отдельно проверили втягивающее - оно стучало - работало, проверили сам стартер - крутит - живо.
Заметил, все эта сложность как то прогрессирует постепенно, т.е. раньше раз-два поворот ключа туда-обратно и заводится да и в основном с первого раза заводилась, сейчас сутками могу тыркать.
Так же заметил, это прогрессирование идет с постепенным, а после и резким похолоданием!
Подскажите пожалуйста, куда смотреть, где копать, связанно ли понижение температуры с данной проблемой ? :help:

стартер хоть крутит когда пытаешься завести?Если не каких признаков включаешь зажигание все молчит тока табло загорается возможно чип слител!!

sky_Nick 08.09.2014 13:36

Ключом тыркаешь туда-сюда идут щелчки в стартере, потыркаешь так n-ное время и машина заводится. Такое ощущение как будто бы втягивающее выпрыгнет, стартер не крутит и оно тут же обратно возвращается.
У стартера есть реле, если есть может оно просто погонять ? :shock:

bmw525924 08.09.2014 13:44

Цитата:

Сообщение от sky_Nick (Сообщение 342650)
Ключом тыркаешь туда-сюда идут щелчки в стартере, потыркаешь так n-ное время и машина заводится. Такое ощущение как будто бы втягивающее выпрыгнет, стартер не крутит и оно тут же обратно возвращается.
У стартера есть реле, если есть может оно просто погонять ? :shock:

реле стартера незнаю врятли такое есть !У тебя две причины стартеру хана или чип слител ключ компьютер не видит имобилайзер срабатывает возможно!сперва думаю диагностику подключить потом стартер проверять может уже втулки износились втягивающие отталкивающее где якорь сам стоит бендакс каторый в маховик ставляется каторый его вращает

sky_Nick 08.09.2014 13:49

Вот насчет чипа. Я так думаю если бы прошивка или микруха слетела то вообще бы уже машина не заводилась бы. Правильно ?

bmw525924 08.09.2014 14:01

Цитата:

Сообщение от sky_Nick (Сообщение 342652)
Вот насчет чипа. Я так думаю если бы прошивка или микруха слетела то вообще бы уже машина не заводилась бы. Правильно ?

У меня на Е39 Я клему плюсовую снял с акумы,а ключ был в зажигание,потом поставил клему машина ноль стартер даже не щелкал как мертвый тока табло загоралось и все!Мне чип пере прошили!Потом были глюки тоже хочу завести мертвая тоже не крутит,через пару минут заводит сказали обходчик нада поминять для авто запуска он чип тирял! заменил стало норма!Просто думаю тебе мастеру показать диагностику что покажет если по имобилайзеру чисто то стартер А сразу стартер кавырять он дорогу щей его тебе скорей всего целиком придется минять раз минял втягивающее не помогло!

sky_Nick 08.09.2014 14:05

WDS BMW Wiring Diagram System - 7 E38 с 09/98
Стартер
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Пусковое реле K6324 - это оно и есть ?

bmw525924 08.09.2014 14:12

Цитата:

Сообщение от sky_Nick (Сообщение 342654)
WDS BMW Wiring Diagram System - 7 E38 с 09/98
Стартер
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Пусковое реле K6324 - это оно и есть ?

незнаю я толкам нечего не разглядел там,А где оно на Е38 стоит тогда?на стартере точно его быть не должно,среди релюшек Вот найди эту релюшку и проверь её,тока подходящию релешку нада найди поставить проверить как заведется и все


Часовой пояс GMT +3, время: 17:50.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)