Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Охлаждение радиатора е39 (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=38333)

Николай197676 19.03.2017 17:11

Охлаждение радиатора е39
 
Привет форумчане! Проблемы с охлаждением на кузове е39 думаю знакомы многим владельцам. На ютубе видел ролики как убирают вискомуфту и устанавливают электрические вентиляторы. Я подумал, а можно ли задействовать вентилятор от кондея. Они ведь включаются только вместе.что если сделать включение этого вентилятора на прямую из салона и будет доп. охлаждение в пробках без кондея. Как думаете, возможно сделать?

Polzovatel 19.03.2017 19:10

Цитата:

Сообщение от Николай197676 (Сообщение 407754)
Привет форумчане! Проблемы с охлаждением на кузове е39 думаю знакомы многим владельцам. На ютубе видел ролики как убирают вискомуфту и устанавливают электрические вентиляторы. Я подумал, а можно ли задействовать вентилятор от кондея. Они ведь включаются только вместе.что если сделать включение этого вентилятора на прямую из салона и будет доп. охлаждение в пробках без кондея. Как думаете, возможно сделать?

За тебя уже это сделали. Ничего не надо. Уберешь вискомуфту будет включатся от кондея вентилятор. Но тогда жди его скорой смерти.

voodoo5 19.03.2017 20:12

Цитата:

Сообщение от Polzovatel (Сообщение 407756)
За тебя уже это сделали. Ничего не надо. Уберешь вискомуфту будет включатся от кондея вентилятор. Но тогда жди его скорой смерти.

там смотря че в блоке климата стоит.... можно включить можно отключить.. у друга на м52 не включается, у меня на м54 включается

voodoo5 19.03.2017 20:13

Цитата:

Сообщение от Николай197676 (Сообщение 407754)
Привет форумчане! Проблемы с охлаждением на кузове е39 думаю знакомы многим владельцам. На ютубе видел ролики как убирают вискомуфту и устанавливают электрические вентиляторы. Я подумал, а можно ли задействовать вентилятор от кондея. Они ведь включаются только вместе.что если сделать включение этого вентилятора на прямую из салона и будет доп. охлаждение в пробках без кондея. Как думаете, возможно сделать?

поставь новую вискомуфту залей антифриз нормальный, убере труху и пух между радиаторами да езди на здоровье

mike880 19.03.2017 22:27

+1 чистка основного радиатора это ежегодная необходимая работа.
Кондейный вентилятор врубается при аварийных режимах, кроме его скорой кончины скорее всего голову поведёт из за постоянного перегрева
И вискомуфта при забитом радиаторе не включается, необязательно её менять сходу, может она живая. Также без дифузора не включается

voodoo5 20.03.2017 07:15

Цитата:

Сообщение от mike880 (Сообщение 407765)
+1 чистка основного радиатора это ежегодная необходимая работа.
Кондейный вентилятор врубается при аварийных режимах, кроме его скорой кончины скорее всего голову поведёт из за постоянного перегрева
И вискомуфта при забитом радиаторе не включается, необязательно её менять сходу, может она живая. Также без дифузора не включается

где вы так ездите что каждый год чистите, я за 5 лет один раз недавно залез шолуху пылесосом убрал и все.

но если в первый раз в мшину полез (после покупки) то конечно лучше все сразу проверить

mike880 20.03.2017 11:53

Цитата:

Сообщение от voodoo5 (Сообщение 407771)
где вы так ездите что каждый год чистите, я за 5 лет один раз недавно залез шолуху пылесосом убрал и все.

но если в первый раз в мшину полез (после покупки) то конечно лучше все сразу проверить

Да в Питере, пух от тополей с грязью отлично штукатурят радиатор, с грязью у нас проблем нет.
У меня слава богу не бмв, я их лишь чиню.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:48.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)