Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   открытие заливной пробки на работающий двигатель. (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=24649)

Nashorn 29.04.2013 20:37

открытие заливной пробки на работающий двигатель.
 
значит прочитал как проверить работу КВКГ на bmw 520i e39 m52 2000г.в. нужно открутить на работающем двигателе заливную пробку и проверить засасывает ли ее или нет, все засасывает у меня, значит нормально. вот теперь думаю, не мог ли я там ничего нарушить таким образом?

victor540 29.04.2013 21:20

Цитата:

Сообщение от Nashorn (Сообщение 262358)
не мог ли я там ничего нарушить таким образом?

Нет.

vla3344 29.04.2013 21:32

Цитата:

Сообщение от Nashorn (Сообщение 262358)
проверить засасывает ли ее или нет, все засасывает у меня, значит нормально. вот теперь думаю, не мог ли я там ничего нарушить таким образом?

Ты уверен, что хорошо этот вопрос изучил? :shock:

voodoo5 29.04.2013 22:02

вообщето это не факт что если так то клапан работате :)
но ничего не нарушил

работу клапана четко слышно при глушении двигла , через секунду гдето разадется характерный звук всасываемого воздуха (если прокладки нигде на двигле не сопливят конечно - тоесть нен нарушена гермитичность - ну и патрубки тула же)

Nashorn 29.04.2013 22:06

Цитата:

Сообщение от voodoo5 (Сообщение 262366)
вообщето это не факт что если так то клапан работате :)
но ничего не нарушил

работу клапана четко слышно при глушении двигла , через секунду гдето разадется характерный звук всасываемого воздуха (если прокладки нигде на двигле не сопливят конечно - тоесть нен нарушена гермитичность - ну и патрубки тула же)

замечательно, что ничего не нарушил)))
а где именно слышится звук, в салоне слышится? звук долгий по продолжительности?

Nashorn 29.04.2013 22:07

Цитата:

Сообщение от vla3344 (Сообщение 262362)
Ты уверен, что хорошо этот вопрос изучил? :shock:

ну ладно тут петросянить) вопрос то серьезный, дрыжытель как никак)))))

voodoo5 29.04.2013 22:23

Цитата:

Сообщение от Nashorn (Сообщение 262368)
замечательно, что ничего не нарушил)))
а где именно слышится звук, в салоне слышится? звук долгий по продолжительности?

изза хорошей шумоизоляции в салоне не слышно :)

неоткрывая капот снаружи слышно (но надо завести минутку дать поработать)
глушиш раздается "пшшшш" секунду - полторы

slava657 30.04.2013 08:57

Цитата:

Сообщение от Nashorn (Сообщение 262358)
все засасывает у меня, значит нормально

"Всасывание" должно быть ели-ели ощутимо:smile: Если "сососёт":biggrin1: сильно, то это неисправность.
Процедуру проделывать на разогретом двигателе. После откручивания пробки, при исправном клапане, обороты могут на пару секунд измениться и выравняться, а могут вообще не измениться:nod: Если обороты меняются и не выравниваются или глохнет, то хана клапану.

Nashorn 30.04.2013 09:51

Цитата:

Сообщение от slava657 (Сообщение 262434)
"Всасывание" должно быть ели-ели ощутимо:smile: Если "сососёт":biggrin1: сильно, то это неисправность.
Процедуру проделывать на разогретом двигателе. После откручивания пробки, при исправном клапане, обороты могут на пару секунд измениться и выравняться, а могут вообще не измениться:nod: Если обороты меняются и не выравниваются или глохнет, то хана клапану.

именно, что все потихоньку и всасывает, двигатель не глохнет, на обороты не обращал внимания. вообщем думаю я, что все нормально)

Bmw-xl 30.04.2013 16:02

Цитата:

Сообщение от Nashorn (Сообщение 262358)
. вот теперь думаю, не мог ли я там ничего нарушить таким образом?

Интересный подход! :biggrin1: Сначало делаем потом думаем, что-же я сделал!!! :biggrin1:


Часовой пояс GMT +3, время: 20:03.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)