Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   ОТСУТСТВИЕ ЗАПАСКИ на последних моделях- Ваше мнение, опыт. (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=1696)

Михаил Ф. 08.05.2009 08:25

ОТСУТСТВИЕ ЗАПАСКИ на последних моделях- Ваше мнение, опыт.
 
При выборе автомобиля возник вопрос о запаске в условиях нашего сервиса, который отличается пока что от европейского.
В салонах говорят, что это новая резина, жесткая мол, 100км проедешь точно. Если есть опыт пробития таких шин на наших дорогах, поделитесь...действительно ли запаска не нужна?

bumer0611 08.05.2009 08:41

По идее на низкопрофильной резине можно при отсутствии давления проехать до 50 км, но никто не говорит что с ней происходит за эти 50 км, тем более по нашим дорогам...вот товарищ на 40-м профиле пробил колёсико, но не сразу заметил + потом доехал на шиномонтаж и в итоге новая покрышка. Не, я предпочитаю ездить с запаской и на профиле повыше,

cc300 21.05.2009 21:29

РЕЗИНА ИЗГОТОВЛЕННАЯ ПО ТЕХНОЛОГИИ РАНФЛЕТ ПОЗВОЛЯЕТ ПРОЕХАТЬ ДО 150 КМ СО СКОРОСТЬЮ НЕ БОЛЕЕ 80 КМ.Ч. АНАЛОГИЧНО ДОКАТКЕ. НИЧЕГО НЕ БУДЕТ.

Рудольф 25.03.2011 15:56

По случаю на днях приобрел себе комплект летней резины континенталь 255 55 18 именно с этой технологией ранфлет с дискамим (стояли на е70)чел себе 20 котки поставил .Впервые сталкиваюсь с такой резиной ,она довольно жесткая и весит больше ,если кто катал такую резину хотелось бы услышать ваши мнения ,если что продам пока новая :biggrin: .И еще вопросик в догонку ,при замене колес обнаружилось что прорвалась гофра на передней стойке ,можно ли ее заменить и есть ли они в продаже отдельно .

SAN9 25.03.2011 16:58

Цитата:

Сообщение от bumer0611 (Сообщение 5656)
По идее на низкопрофильной резине можно при отсутствии давления проехать до 50 км, но никто не говорит что с ней происходит за эти 50 км, тем более по нашим дорогам...вот товарищ на 40-м профиле пробил колёсико, но не сразу заметил + потом доехал на шиномонтаж и в итоге новая покрышка. Не, я предпочитаю ездить с запаской и на профиле повыше,

на новых на всех стоят датчики RDC, так что если спускать начала, сразу же будешь в курсе.

Тиберий 25.03.2011 17:49

Цитата:

Сообщение от cc300 (Сообщение 6441)
РЕЗИНА ИЗГОТОВЛЕННАЯ ПО ТЕХНОЛОГИИ РАНФЛЕТ

а цена? :cool:
Ответ на вопрос в начале:
НУЖНА!
"Рем.к-ты" годятся только для Европы.... :super:

mike880 25.03.2011 18:10

Только ранфлет не на каждой шиномонтажке можно сделать, диски поколют, только так, там станок специальный. И вобще как бы в наших условиях компрессор и жгутики с набором для ремонта, вещь необходимая. Жгутик вставить несложно, если руки не совсем не тем концом вставлены, даже колесо снимать не надо, не очень удобно конечно, но это реально.
Кстати сигнал и километраж когда колесо спустило, пишется в память, так что не пытайтесь наехать на дилера, для замены по гарантии колеса, мол не было ничего, никакого сообщения, диагностика вытащит данные. Случаи были.

Рудольф 25.03.2011 19:27

Не ужели так сложно с шиномантожом ,спасибо за инфо ,приму в сведению .А что с гофрой-то делать пыль ведь попадает ?

Vovan77 25.03.2011 20:17

только с запаской.beer

Бульс 26.03.2011 21:31

У меня стояла липучка бридстоун, когда мне пригнали с Германии, сейчас поставил шиповку мишлен обычную вообще мягенько идет! но это мое мнение)))


Часовой пояс GMT +3, время: 09:49.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)