Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (https://bmwpost.ru/forum/)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (https://bmwpost.ru/forum/remont-i-ekspluataciya-bmw-7/)
-   -   Пара вопросов по Е39 (https://bmwpost.ru/forum/remont-i-ekspluataciya-bmw-7/para-voprosov-po-e39-16814/)

chudinR 22.12.2011 21:26

Пара вопросов по Е39
 
Господа, всем привет.
Подскажите кто знает...
АВТО Е39 520IA 2,2 2002 г.в. АКПП
Вопрос 1.
Масло гидроусилителя цвета черно-серого. Говорят что стружка. Насколько это серьезно? Долго ли еще протянет рулевая рейка?

Вопрос 2.
На АКПП потек передний сальник. В инструкции написано, что масло в АКПП залито на весь период эксплуатации, т.е. менять не надо. Меняется только при ремонте.
Обязательно ли менять масло при замене сальника? Или можно дальше ездить. Чем опасно?

Вопросы к тому, что появилась мысль продажи авто, ибо вышеуказанное дороговато получается.
Заранее спасибо.

FuchS 22.12.2011 22:09

масло в рейке возможно не менян тыщу лет - поменять его целиком все! потом будет видно, когда рейка ушатана она стучит и люфтит!
Масло в АКПП можно не менять а просто долить немного - если необходимо и если коробка сильно пинается при переключении, а так просто менять сальник и все!
Какое масло лить есть на форуме - ищите поиском как его подбирать по АКПП

Al 222 22.12.2011 22:18

по первому вопросу - стружка, если она есть, должна быть видна. (если не лень, поменяй масло, цена вопроса 300р. но зато точно будешь знать, что с г/у. Если стружка есть - рейка долго не протянет, б/у 10-ку стоит)
по второму - нет нисего вечного! В моторе же масло меняешь, и в коробке надо, в идеале каждые 100т.
по поводу продажи - так и машина у тебя не ВАЗ!
Удачи!

e_3078 22.12.2011 22:33

По второму вопросу скорей всего у тебя накрылась прокладка насоса видно будет только после снятия АКПП колечко под номером 10[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

e_3078 22.12.2011 22:43

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Nikk 23.12.2011 06:41

систему гидроусилителя лучше сначала промыть(АТФ/пентозин), а потом залить свежую жижу:wave:


Часовой пояс GMT +3, время: 05:05.

Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)