Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Перебои на холостых оборотах, плавающие обороты. BMW E46 M54 (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=37344)

Mr_Gia 24.08.2016 20:36

Перебои на холостых оборотах, плавающие обороты. BMW E46 M54
 
Люди, помогите! Я не знаю были ли тут такие темы, я тут впервые и особо не шарю в этих форумах. Тут реально от нужды.

Живу в Грузии в Батуми, тут бумеристов особо нет, те кто есть ни черта толком сказать не могут что с машиной! У меня BMW E46 M54B25 2004 Года! На холостых оборотах у машины перебой и плавают обороты иногда вплоть до 1500 поднимаются вскакивают. Иногда на ходу, до 20 кмч, слегка надавив на педаль, ничего не происходит, но потом резкий рывок, и снова ничего, потом снова рывок. Как будто впрыск то работает то нет. Вся проблема только на низах, на высоких машина едет, но скажем так не очень хорошо, чувствуется что нет реальной тяги. Сделал диагностику в двух разных местах, показало одно и тоже, то есть во всех цилиндрах перебой, и два датчика лямбда зонд. Но катализаторы у меня вырезаны так что не думаю что из за них будет такая не ровная работа двигателя и такие рывки на низких оборотах.. и если это лямбы, стоит х менять учитывая что нет катализаторов? Кстати и жор безумный в городе. 20 литров на сотню.
В общем за тему не осуждайте если она уже была, и буду благодарен любому совету, может у кого то была такая проблема и знает в чем суть. Заранее благодарю.

zheka1983 25.08.2016 09:42

Цитата:

Сообщение от Mr_Gia (Сообщение 399042)
Сделал диагностику в двух разных местах, показало одно и тоже, то есть во всех цилиндрах перебой, и два датчика лямбда зонд.

Есть ЛЗ ДО катализатора и ПОСЛЕ него. По каким из них ошибки ?
По симптомам похоже на подсос воздуха во впуске (возможно и/или в выпуске), или перепутаны/неисправны ДОкатовые ЛЗ.

alekooo 13.09.2016 10:24

Цитата:

Сообщение от Mr_Gia (Сообщение 399042)
Люди, помогите! Я не знаю были ли тут такие темы, я тут впервые и особо не шарю в этих форумах. Тут реально от нужды.

Живу в Грузии в Батуми, тут бумеристов особо нет, те кто есть ни черта толком сказать не могут что с машиной! У меня BMW E46 M54B25 2004 Года! На холостых оборотах у машины перебой и плавают обороты иногда вплоть до 1500 поднимаются вскакивают. Иногда на ходу, до 20 кмч, слегка надавив на педаль, ничего не происходит, но потом резкий рывок, и снова ничего, потом снова рывок. Как будто впрыск то работает то нет. Вся проблема только на низах, на высоких машина едет, но скажем так не очень хорошо, чувствуется что нет реальной тяги. Сделал диагностику в двух разных местах, показало одно и тоже, то есть во всех цилиндрах перебой, и два датчика лямбда зонд. Но катализаторы у меня вырезаны так что не думаю что из за них будет такая не ровная работа двигателя и такие рывки на низких оборотах.. и если это лямбы, стоит х менять учитывая что нет катализаторов? Кстати и жор безумный в городе. 20 литров на сотню.
В общем за тему не осуждайте если она уже была, и буду благодарен любому совету, может у кого то была такая проблема и знает в чем суть. Заранее благодарю.

Цитата:

Сообщение от Mr_Gia (Сообщение 399042)
Живу в Грузии в Батуми

Здравствуй! Я тоже из Батуми и практически такая-же проблема. Напиши в личку. Тоже борюсь уже долго, думал исправил после замены катушек зажигания, но помогло всего на 2 дня.

Arman BMW 320i 15.09.2016 05:09

Были такие же симптомы, у меня е46, м54, двиг2,5, тоже 2004 года. Были перепутаны лямбды докатовые, исправили и машина поехала, но не так как хотелось. При первом запуске троила, решил поменять топливный насос и все нормализовалось. И еще думаю надо проверить подсос воздуха на впуске.

dperkons 18.09.2016 07:24

Не правильно *обмануты* вторые лямбды. Скорее всего сигнал от обманок слишком низкий и ЭБУ переходит на среднее значение. Надо на графики вторых ЛЗ смотреть - что там происходит. Впаять по меньше иле больше сопротивление.

zheka1983 19.09.2016 09:57

Цитата:

Сообщение от dperkons (Сообщение 399965)
Не правильно *обмануты* вторые лямбды. Скорее всего сигнал от обманок слишком низкий и ЭБУ переходит на среднее значение.

Зачем что то колхозить или паять там где штатно можно сделать Е2/Е0. Да и не влияют на смесеобразование закатовые зонды.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:18.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)