Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   плавает напряжения бортовой сети (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=3640)

Karo 15.11.2009 22:20

Цитата:

Сообщение от Slitch (Сообщение 20108)
никогда при нестабильной работе генератора не будет стабильно работать мотор! проверяй напряжение при заглушенной машине потом заведи и замерь на заведенном. если выше 14.6В, то меняй реле регулятор(100%), если напряжение не превышает этого значения(15В уже много), то мог сгореть диод в генераторе. удачи в работе, я мучился 2 месяца пока нашел.(проверить целые ли диоды можно не снимая генератор, а просто подключив осциллограф к акумулятору при заведенной машине и если осциллограмма симметрична, то с диодами всё в порядке.)

При отказе реле-регулятора напряжение либо вы ше нормы либо ниже, но не плавает. Похоже на отказ одного диода. При отказе диода осциллограмма не чистая, как будто покрыта шерстью.

sanek_tu 16.11.2009 16:21

Цитата:

Сообщение от Slitch (Сообщение 20108)
никогда при нестабильной работе генератора не будет стабильно работать мотор! проверяй напряжение при заглушенной машине потом заведи и замерь на заведенном. если выше 14.6В, то меняй реле регулятор(100%), если напряжение не превышает этого значения(15В уже много), то мог сгореть диод в генераторе. удачи в работе, я мучился 2 месяца пока нашел.(проверить целые ли диоды можно не снимая генератор, а просто подключив осциллограф к акумулятору при заведенной машине и если осциллограмма симметрична, то с диодами всё в порядке.)

очень даже нормально работает двигатель без генератора! просто будет брать питане от аккумулятора когда напряжение генератора упадёт ниже напряжения аккумулятора!

Slitch 16.11.2009 18:59

я б не говорил если б не испытал на себе тоже самое;) обороты плавают потому что сходит с ума ЭБУ!

Евгеша е39 17.04.2014 20:24

Здравствуйте подскажите пожалуйста как устранить такую проблему.... У меня "е39" горит на приборке лампа аккумулятора но зарядка есть все в норме! Из-за чего это? Заранее благодарен!

Евгеша е39 18.04.2014 17:50

Здравствуйте уважаемые! Подскажите пожалуйста у меня "Е39" горит на приборке аккумулятор но заряд есть все в норме, как избавится от этой проблемы? Заранее благодарен!

abrakadabra 18.04.2014 22:42

там лампой рулит эбу моторный, регулятор напряжения, помойму общается по лин с эбу, на этойже шине висит датчик качества масла…
хоть бы год авто написал, двиг?…

Евгеша е39 19.04.2014 00:20

извините за не уточнение... Год 1998 Мотор М52 2.3 170л.с

Евгеша е39 19.04.2014 00:23

а можно чуть по подробней разжувать а то я не понял! что именно нужно посмотреть и где это находится?)

abrakadabra 19.04.2014 00:46

утром напишу уже, я думал, что авто с м54

abrakadabra 19.04.2014 01:06

и поподробнее можно, как индикатор зарядки, при вкл. зажигания светится, а через некоторое время тухнет? или тухнет, а после пуска двига, загорается? или вообще, вкл. зажигание, и не тухнет?
измерить напругу, на холостом ходу, сколько кажет?
вродеб посто, но нюансов много:smile:


Часовой пояс GMT +3, время: 22:43.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)