Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (https://bmwpost.ru/forum/)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (https://bmwpost.ru/forum/remont-i-ekspluataciya-bmw-7/)
-   -   Почему ЭБУ не управляет ХХ ???? (https://bmwpost.ru/forum/remont-i-ekspluataciya-bmw-7/pochemu-ebu-ne-upravlyaet-hh-3332/)

FuchS 03.09.2010 22:31

кхх работает только на стоячей когда включается ХХ! а влиять на динамику он может - посчастливилось ехать на машине с нерабочим КХХ - колбасит ее пц!:tongue:

Goldenn75 22.12.2010 16:55

Цитата:

Сообщение от VETER-E34 (Сообщение 16886)
Не не глохнет....
обороты такие какие сам сделаешь(Р.S. на станции мне для того что бы поднять обороты просто покрутили за сам клапан....)
просто не понятно почему в книге написано одно а на самом деле другое
мож просто мануал совсем старый:confused:
да и откуда берется масло в датчике положения дроссельной заслонки:confused:

А какое на самом деле должно быть напряжение на входе в клапан?

A.B.C 22.12.2010 19:14

Цитата:

Сообщение от VETER-E34 (Сообщение 16697)
Да и вот ещё на сам клапан не приходит нужное напряжение 9-10 вольт как только включаешь зажигание если мерить между 1 и 2, 2 и 3 выводами на разъеме.
между 1и2 примерно 4.3v, а 2и3 9.5v
прозвонил провода все в порядке мозг сам не посылает сигнал....
Подскажите пожалуйста как с этим бороться.....
может можно как сам мотрон проверить

(+)12в. на 2кт.РХХ приходит с 87кл. Гл. реле и мерить нужно 2 (средний)с массой заж. включ. При вращении кол. вала стартёром ЭБУ ДМЕ подаёт на обмтки поочерёдно минусовые импульсы разной ширины управляя РХХ. Замерять нужно между 2-1=около 10в. 2-3= около 10в. Обмотки в РХХ включены навстречу друг к другу. Если напряжение между 2-1: 2-3 отсутствует или не равны примерно 10в, нужно заменить ( отремонтировать) блок ДМЕ. За работу РХХ отвечает микросхема обозначенная на схеме как CJO-12. На Вашей машине стоит "Шаговый РХХ" и при устоявшимся ХХ на нём могут отсутствовать управляющие импульсы-это нормально.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:21.

Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)