Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Подогрев зеркал е36 (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=23425)

Borgis 05.02.2013 21:48

Подогрев зеркал е36
 
Подскажите пожалуйста у меня на е36 при включении зажигания подаётся постоянный плюс на боковые зеркала с подогревом. То есть обогрев работает постоянно. Это правильно или до меня там кто то по куралесил с электрикой.

ambrozi 05.02.2013 22:16

при включении зажигания и при температуре ниже +5 включается автоматический подогрев зеркал и работает до выключения зажигания...

Borgis 06.02.2013 09:01

Я тоже так думал . По этому оставлял на ночь в тёплом помешении (+25*С) Утром прямо в гараже завёл бортовой градусник показал +15*С немного по работала потрогал зеркало горячее . Стало быть работает подогрев. Как обьяснить?


УРА могу сам ответить на свой вопрос Нашёл на форуме ссылку
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Теперь только не понятно почему не сделали включение обогрева после заводки авто . Чтобы не нагружать аккум.

ambrozi 06.02.2013 09:13

Обогрев зеркал включается периферийными модулями дверей. Обогрев активизируется с контакта 15 (положение ключа зажигания 2). Время включения зависит от температуры наружного воздуха. Основной модуль получает от IKE по шине K-Bus значение температуры наружного воздуха и определяет временной цикл включения обогрева. Этот временной цикл передается на периферийные модули и там выполняется. При температуре наружного воздуха больше 25 C обогрев не производится, при температуре меньше -10 C обогрев включен постоянно.

ambrozi 06.02.2013 09:45

вот еще из ТИСа...для E60, E61, E63, E64

Обогрев зеркал

Мощность обогрева (время включения в процентном отношении) регулируется автоматически. Мощность обогрева зависит от температуры наружного воздуха и интенсивности работы стеклоочистителя. При включении стеклоочистителя мощность обогрева увеличивается для обеспечения полного оттаивания стекла зеркала.

Обогрев зеркал работает при включенном контакте 15.

Обогрев зеркал выключается при следующих условиях:

включен контакт 50 (выключение нагрузки)

напряжение питания меньше 10,8 В (включение при 11,6 В)

активизация памяти положения наружных зеркал

mike880 06.02.2013 14:19

При чём тут 60 кузов?
В 34 грели всегда при включении зажигания, точнее при подаче питания на управление зеркалами, в ранних 36 тоже, потом в 36 поставили термовыключатель в воздуховод бампера, выглядит как таблетка сантиметра 3 диаметром с раъемом

RomZhuk 06.02.2013 15:54

У меня на 210 мерседесе и на данном Х5, всегда включены, единственное на Х5 летом не проверял (тока купил недавно), а на 210, летом в дождик он тоже работает. В сухую погоду не задавал такой вопрос. Если работает, значит надо :biggrin1:


Часовой пояс GMT +3, время: 23:01.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)