|
Ремонт и эксплуатация BMW Помощь, советы, решение проблем, связанных с эксплуатацией и ремонтом BMW и MINI. Информация, полезная всем. Описание темы: ![]() |
|
![]() |
| LinkBack ![]() | Опции темы ![]() | Опции просмотра ![]() |
![]() | #1 |
Участник тусовки Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 110
Сказал спасибо: 32
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Откуда: Тверь Авто: 523i E39 | ![]()
Добрый день. Как понять какая у меня стоит коробка? В смысле автомат понятно, видел что зеленая метка на поддоне, а вот номер не знаю, просто вопрос стоит менять масло или нет 300 тыс. пробега родного, и при заводе на холодную на пару секунд из поддона коробки металлический такой как звук что ли, не пойму?
|
![]() | ![]() |
![]() | #3 | |
Завсегдатай Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 516
Сказал спасибо: 91
Поблагодарили 89 раз(а) в 75 сообщениях
Откуда: Московская область Авто: BMW X5 3.0 л. 2008 г. | ![]() Цитата:
| |
![]() | ![]() |
![]() | #4 |
Абориген Регистрация: 29.01.2010
Сообщений: 2,003
Сказал спасибо: 19
Поблагодарили 356 раз(а) в 305 сообщениях
Откуда: Ярославль Авто: BMW | ![]()
Бытует и другое мнение. Замена масла в АКПП, в том числе и в тех, которые заполняются на весь срок эксплуатации, лечит некоторые болячки, полученные при забитом фильтре и умершем масле. Эта тема уже обсуждалась множество раз, а вывод прост - своевременная замена масла и фильтра в АКПП снимет массу вопросов по плавности работы и ходимости этого агрегата. Люди, профессионально занимающиеся ремонтом АКПП, а не просто зарабатывающие на этом деньги, подтвердят всё вышенаписанное.
__________________ Каждый выбирает по себе, Женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку, Каждый выбирает по себе. |
![]() | ![]() |
![]() | #5 |
Участник тусовки Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 110
Сказал спасибо: 32
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Откуда: Тверь Авто: 523i E39 | ![]()
спасибо, сегодня разговаривал с мастером хорошим говорит что не мешай железу работать не лезь типа, ездиет хорошо, рывков пока нет, звук на который я обращаю внимание ничего страшного, после ночи создается по новой давление при переключении на заднюю или драйв, но фильтр, прокладку и масло купил все лежит в гараже, на тот случай если надумаю.
|
![]() | ![]() |
![]() |
Закладки |
| |
![]() | ||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
Есть желание Расширить свой кругозор в области IMMO (подскажите новичку) | SerjeO | BMW EWS, CAS | 24 | 01.03.2018 00:21 |
подскажите новичку с амортизаторами на е90 | simbiod | Ремонт и эксплуатация BMW | 3 | 25.11.2010 07:49 |
Подскажите новичку. | idomnin | Ремонт и эксплуатация BMW | 2 | 20.08.2010 20:27 |
подскажите новичку | belorus30 | Ремонт и эксплуатация BMW | 10 | 18.08.2010 10:54 |
подскажите новичку | kolek | Ремонт и эксплуатация BMW | 6 | 27.07.2010 17:51 |