Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (https://bmwpost.ru/forum/)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (https://bmwpost.ru/forum/remont-i-ekspluataciya-bmw-7/)
-   -   Появился гул справа впереди (https://bmwpost.ru/forum/remont-i-ekspluataciya-bmw-7/poyavilsya-gul-sprava-vperedi-22565/)

сергей 1111 08.12.2012 23:40

неисправный подшипник не всегда люфтит но если вывесиль оба колеса отверткой свести тормозные супорта немного как при замене колодок что бы они не мешали вращать и давать других звуков повращать оба колеса ты услышишь разницу в звуке в нормальном его вообще нет так как он двухрядный и затягивается сильно,а например конический на котором регулируется натяг все равно при вращении будет звук вроде как гудящего но на самом деле он гудеть при езде не будет.

chicaigor 09.12.2012 00:31

крутил вывешанное колесо.... всё тихо.... а что еще может гудеть??

mihhail 09.12.2012 00:53

Цитата:

Сообщение от chicaigor (Сообщение 229138)
недавно менял колодки(вчера)

как вариант..зажаты колодки ...плохо ходит поршень в суппорте...ощущение ГУЛА при езде...вариант..ревизия поршней...проверять целостность пыльников..имхо:shock::wave:

chicaigor 09.12.2012 01:19

действительно колодки немного сжимают диск... так должно быть?? или колесо должно крутиться легко?

mihhail 09.12.2012 01:26

Цитата:

Сообщение от chicaigor (Сообщение 229196)
действительно колодки немного сжимают диск... так должно быть?? или колесо должно крутиться легко?

это в принципе нормально..если колодки не давно менял...но как вариант (при условии..что вся подвеска проверялась)...проверь и ход поршней...гудеть также может и резина..имхо:shock:

Fluzer 09.12.2012 19:03

Вывешивай колесо, пошатай его вправо влево, если есть хоть маленький люфт - подшипник на замену (ступицы).

сергей 1111 09.12.2012 19:55

Цитата:

Сообщение от Fluzer (Сообщение 229305)
Вывешивай колесо, пошатай его вправо влево, если есть хоть маленький люфт - подшипник на замену (ступицы).

подшипник не проверяется влево вправо он проверяется вниз вверх колесо

chicaigor 10.12.2012 00:45

Вывешивал, шатал колесо - люфта нет! Полез смотреть колодки. Разобрал суппорт, промазал еще раз смазкой, внутренняя колодка к вернему краю немного покрошилась(странно колодки всего 3 дня стоят??), собрал... поехал..... за 50км раза 3 скрипнуло, уже прогресс!!! А то ж невозможно было вообще ехать, гул стоял такой, что пальцем показывали!!:facepalm: И что же могло быть с этими колодками???:shock: некачественные или может клинит их???

m_technik 10.12.2012 00:58

Цитата:

внутренняя колодка к вернему краю немного покрошилась(странно колодки всего 3 дня стоят??)
Надо бы толщину диска измерить ,похоже внутренняя сторона диска имеет увеличенную выработку.

Fluzer 10.12.2012 07:38

Цитата:

Сообщение от сергей 1111 (Сообщение 229315)
подшипник не проверяется влево вправо он проверяется вниз вверх колесо

Да ты что??? У всех проверяется у тебя почему то нет....:thumbup:


Часовой пояс GMT +3, время: 19:09.

Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)