Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Проблема с БМВ 520 М20 129 л.с (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=5686)

Rea555 21.03.2010 11:31

Проблема с БМВ 520 М20 129 л.с
 
Ребята нужен совет
У меня 520 М20 После замены головки блока, глохнет на холостых. Причём после запуска первые 30 сек. плавают обороты, от 1000 до 1500.
Потом обороты выравниваются и через 2 мин. глохнет совсем( как выключили). Второй раз не заводиться, залиты свечи, помогает только прокаливание. Компрессия везде есть, искра тоже, снимал РХХ и расходомер- чистил, смотрел вроде всё нормально. Вчера завёл погазовал, прогрелась до рабочей, глохнуть перестала. но потом сорвала тосольный шланг с радиатора и всё залило. почистил и просушил провода-искра такая, что слона убить можно, а не заводиться что делать не знаю помогите советом!!!

вова 1951 21.03.2010 11:39

Цитата:

Сообщение от Rea555 (Сообщение 42213)
Ребята нужен совет
У меня 520 М20 После замены головки блока, глохнет на холостых. Причём после запуска первые 30 сек. плавают обороты, от 1000 до 1500.
Потом обороты выравниваются и через 2 мин. глохнет совсем( как выключили). Второй раз не заводиться, залиты свечи, помогает только прокаливание. Компрессия везде есть, искра тоже, снимал РХХ и расходомер- чистил, смотрел вроде всё нормально. Вчера завёл погазовал, прогрелась до рабочей, глохнуть перестала. но потом сорвала тосольный шланг с радиатора и всё залило. почистил и просушил провода-искра такая, что слона убить можно, а не заводиться что делать не знаю помогите советом!!!

А до замены головы все нормально было?

Rea555 21.03.2010 12:05

Бывало обороты плавали и всё, но не глохла. На диагностике сказали показывает ошибку РХХ и воздухомер, но полностью они не уверены.

вова 1951 21.03.2010 12:13

Цитата:

Сообщение от Rea555 (Сообщение 42222)
Бывало обороты плавали и всё, но не глохла. На диагностике сказали показывает ошибку РХХ и воздухомер, но полностью они не уверены.

Я бы начал с проверки газораспределения и с проверки регулировки зазаров клапанов. Вставлена ли вентиляционная трубка во впускной коллектор. Установлен ли х.х на переключателе дрос.заслонки.Каково давление в топливной рампе. Вот для начала.:wave:

Rea555 21.03.2010 12:40

Метки все выставлены. клапана отрегулированы, вентиляционная трубка вставлена.Давление проверить не могу, т.к. нет прибора, но шланг обратки скидавал. Топливо идёт нормально. А как проверить установлен ли Холостой ход на переключатель дроссельной заслонки.

вова 1951 21.03.2010 12:42

Цитата:

Сообщение от Rea555 (Сообщение 42248)
Метки все выставлены. клапана отрегулированы, вентиляционная трубка вставлена.Давление проверить не могу, т.к. нет прибора, но шланг обратки скидавал. Топливо идёт нормально. А как проверить установлен ли Холостой ход на переключатель дроссельной заслонки.

Вкючай поиск по форуму. Все очень хорошо описано:thumbup:


Часовой пояс GMT +3, время: 01:40.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)