Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Проблема с N52 (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=32623)

Koba68 10.01.2015 13:47

Проблема с N52
 
Машина е90 двигатель n52b25. Проблема в следующем. Машину взял уже с плохой тягой и некоторыми проблемами.... Загнал в ангар вынул двигатель все отмыли прочистили заменили сальники и все , что требовало за одно выявили умирающий маслонасос пробег 170 тыс ...собрали клапана ванос сразу новые так как был уверен что пропадающая тяга двигателя их работа.....Все собрали парень с сервиса приехал выставил зажигание .. Завел все гут ! время выезжать из гаража ...ни вибраций ни чего душа радуется ) какое то время появляются видрации на холостых тяга вроде есть но сравнил с n52b30 у товарища моя не едет .... машина начала глохнуть на холостых... Ну думаю то что автокомом стер ошибки мало , подключили инпу провели адаптации тесты узлов . Хрен один тяги нет вялое реагирование на педаль газа после инпы пока еще не заглох но тяги нет на педаль реагируем вяло .....[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

ошибки висели 2а87 2аас 2а99

kvowik 10.01.2015 22:46

топливная система или подсос воздуха где-то. Не мешало заглянуть к кислородному датчику.

mike880 11.01.2015 18:28

Можно попдробнее где и как там можно "выстаить зажигание":biggrin1:
Новый клапан ваноса, не значит рабочий, регулярно с этим сталкиваемся.
Ваносы и распредвалы точно правильно по мануалу выставлены?

Koba68 12.01.2015 22:46

Кислородники смотрели вроде норм показывают все 4 е.... подсос воздуха ну может быть , только не пойму как она вообще без коллектора работает да еще и ровнее чем с ним .....А что с топливной системой может быть ??

mike880 Не понял про первую строчку ))) Про выставлены ну ставил не сам я а парень с сервиса со своим инструментом приезжал в наш ангар..... Я конечно грешу на не правильно выставленные метки но как мне это проверить? Подскажи еще вот что если прокачивали инпой и по ним ошибок не было то они рабочие ?

mike880 13.01.2015 01:41

Зажигание не выставляется никак и не регулируется на этих моторах
Меток там нет, всё ставится по шаблонам, смотри TIS, там всё расписано пошагово.
Не понял насчёт без коллектора. Это выпусной, то понятно, но без впускного никак, это же не дизель

Koba68 13.01.2015 23:56

Цитата:

Сообщение от mike880 (Сообщение 355298)
Зажигание не выставляется никак и не регулируется на этих моторах
Меток там нет, всё ставится по шаблонам, смотри TIS, там всё расписано пошагово.
Не понял насчёт без коллектора. Это выпусной, то понятно, но без впускного никак, это же не дизель



Выставлял естественно по шаблонам , но на маховике два отверстия .....
Без впускного коллектора снимаешь коллектор с дросселем и всем остальным кладешь на полку заводишь и ездишь ;) пробовал лично))) с подсказки знакомого )) обалдел от этого ) да и странно работало на холостых ровнее)) да и сейчас асфальт вылез тяга моментами то есть то нет странно работает описать не могу ..... а вообще признаки неисправности ваноса?? какие ........ Насчет почитать хотел скачать здесь с одной темы руководство но оно не активно уже .

voodoo5 14.01.2015 10:10

Цитата:

Сообщение от Koba68 (Сообщение 355400)
Выставлял естественно по шаблонам , но на маховике два отверстия .....
Без впускного коллектора снимаешь коллектор с дросселем и всем остальным кладешь на полку заводишь и ездишь ;) пробовал лично))) с подсказки знакомого )) обалдел от этого ) да и странно работало на холостых ровнее)) да и сейчас асфальт вылез тяга моментами то есть то нет странно работает описать не могу ..... а вообще признаки неисправности ваноса?? какие ........ Насчет почитать хотел скачать здесь с одной темы руководство но оно не активно уже .

он на холодную на дросселе заводится да мне только - а вот работает потом на валватронике .... так что что не складки какие-то - жаль попробовать не могу

Koba68 14.01.2015 11:43

Однозначно алгоритм действий кто нибудь подскажет? в чем причина где копать? Или дело просто в ванос ?)) Загадка для меня БМВ большая , хЕЛП ЛЮДИ )

Koba68 14.01.2015 11:45

Однозначно алгоритм действий кто нибудь подскажет? в чем причина где копать? Или дело просто в ванос ?)) Загадка для меня БМВ большая , хЕЛП ЛЮДИ )

bakin.kg 23.05.2015 12:10

Ванос выпуск глянь, он у тебя на место не возвращается. -115 значение видишь?


Часовой пояс GMT +3, время: 23:15.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)