Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   развал-схождение (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=27295)

БУКА 11.11.2013 23:05

Цитата:

Сообщение от khch (Сообщение 296968)
БУКА, Не только. То что машина битая, я даже не сомневаюсь. есть вопрос насколько сильно.
Но на самом деле меня волнует другое. Недавно решил подложить под чашки амортизаторов резину. Не сильно толстую, так мм 2-2,5. От камеры. Надоел шум, а дороги у нас те еще. Я прикидывал примерно, что должен измениться развал. Ведь я чуть опускаю колесо, а два рычага стоят как были, они потянут на себя ступицу. Развал уйдет в положительное. Может он останется отрицательным, но изменится. А третий рычаг - наконечник рейки - уведет в сторону.
Но я подумал, что все это не сильно скажется на углах. Подумаешь 2 мм в чашке... Ошибся.
Машина стала рыскать.
Что касается удара, то старая покрышка была изьедена снаружи. Не сильно. Возможно сказалось то, что один из дисков кривой. (а может ли рыскать и-за этого)
Завтра заменю- посмотрим.

У меня стоит комплект для плохих дорог (проставка примерно 2 см.) и всё нормально.

Predator79 11.11.2013 23:08

Схождение мне кстати, делали. Не жаловался. Послушная была. Но вот именно с этим схождением и появилась изьеденная часть резины.
Потому и думаю что в подвесках с кастером должна быть связь между изменением схождения и развала. Не линейная, конечно, зависимость, но должна быть. И при идеальном схождении должен быть идеальный развал (если геометрия кузова в порядке)
Но это только мои домыслы...

Predator79 11.11.2013 23:10

Цитата:

Сообщение от БУКА (Сообщение 296970)
У меня стоит комплект для плохих дорог (проставка примерно 2 см.) и всё нормально.

И где стоит проставка?

Predator79 11.11.2013 23:12

И еще. Может мне кажется только, но моему у меня передок поднялся после этой операции на пару сантиметров.

БУКА 11.11.2013 23:14

Цитата:

Сообщение от khch (Сообщение 296973)
И где стоит проставка?

№14.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

и шток аморта длиньше чем у обычного

БУКА 11.11.2013 23:18

Цитата:

Сообщение от khch (Сообщение 296974)
И еще. Может мне кажется только, но моему у меня передок поднялся после этой операции на пару сантиметров.

Чем выше задрата машина, тем хуже управляемость. Жопа выше переда, хуже устойчивость на высоких скоростях (рыщет)

Predator79 11.11.2013 23:23

странно. У меня там же, но раз в десять тоньше....
Надо бы разобраться. А какого хрена передок так поднялся?? сто пудов так не было. Может я утрирую величину, но он поднялся.
Чтож я не так собрал.....
Может она потому и рыщет, что перед поднялся....

БУКА 11.11.2013 23:25

Цитата:

Сообщение от khch (Сообщение 296978)
странно. У меня там же, но раз в десять тоньше....
Надо бы разобраться. А какого хрена передок так поднялся?? сто пудов так не было. Может я утрирую величину, но он поднялся.
Чтож я не так собрал.....
Может она потому и рыщет, что перед поднялся....

:shock:

Predator79 11.11.2013 23:28

может пружины не на своем месте? А, Бука?

БУКА 11.11.2013 23:31

Цитата:

Сообщение от khch (Сообщение 296982)
может пружины не на своем месте? А, Бука?

В тарелках правильно сели?


Часовой пояс GMT +3, время: 19:25.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)