Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Руль не опускается автоматически по памяти (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=52298)

Yashchenko 22.04.2020 17:46

Руль не опускается автоматически по памяти
 
Доброго дня. Е60 Проблема в следующем: при посадке и заводке машины руль автоматически не опускается по памяти. В ручном режиме двигается во все стороны. Началось это после установки cic и кодирования. Не знаю в этом проблема или нет, при кодировании закодировал дополнительно блок szl и szm. До этого руль по памяти опускался сам. Что интересно, при нажатии кнопки памяти руль принимает заполненное положение, но не всегда, иногда как надо, иногда чуть ниже, а иногда вообще остаётся как был в самом верху

Yashchenko 22.04.2020 17:52

Проверил трейс листы блоков szm и szl, параметры отвечающие за рулевую колонку включены. Пробовал ставить обратно штатный champ, после провёл инициализацию и все заработало как надо. Подумал что значит дело точно в кодировке cic, закрыл машину, ушёл. Пришёл, завода и снова такая же проблема. Вывод: дело не в кодировке cic. Возможно ли что дело в аккумуляторе или батарейки ключа?

mike880 25.04.2020 01:20

Как бы опции авто посмотреть в FA, в гаражах нередко кодируют то что заказал клиент, а в комплектацию не прописывают, чтобы после кодировки снова приехал и денег привёз:smile:

Yashchenko 25.04.2020 09:40

Цитата:

Сообщение от mike880 (Сообщение 464492)
Как бы опции авто посмотреть в FA, в гаражах нередко кодируют то что заказал клиент, а в комплектацию не прописывают, чтобы после кодировки снова приехал и денег привёз:smile:

Ну, на сколько я знаю, при наличии опции «комфорт сиденья», руль в любом случае должен опускаться при запуске, если в szm включена эта функция. Поэтому ничего нестандартного дополнительно колировать не надо. А вообще, я от мастеров и всяких неплохих умельцев слышал, что при дооснащении после кодировки фа лучше вернуть в исходное состояние. Мол не надо срать в родной фа

mike880 25.04.2020 11:14

Дооснащения и переоснащения заносятся в FA, иначе результат как в топе. Но какая опция допустима в конкретной модели и в каком сочетании,это знать надо. Все это идёт в автомате при пользовании родным софтом, но есть те кто знает что и как надо делать чтобы всё корректно работало, но их мало. :smile:

Yashchenko 25.04.2020 11:42

Цитата:

Сообщение от mike880 (Сообщение 464495)
Дооснащения и переоснащения заносятся в FA, иначе результат как в топе. Но какая опция допустима в конкретной модели и в каком сочетании,это знать надо. Все это идёт в автомате при пользовании родным софтом, но есть те кто знает что и как надо делать чтобы всё корректно работало, но их мало. :smile:

Смысл оставлять в fa опцию после кодировки? Да и комфорт салон у меня с завода идёт, так что в любом случае он есть в fa

mike880 25.04.2020 13:06

Цитата:

Сообщение от Yashchenko (Сообщение 464497)
Смысл оставлять в fa опцию после кодировки? Да и комфорт салон у меня с завода идёт, так что в любом случае он есть в fa

Есть или нет нужная опция в FA, смотреть надо. А FA служит лишь для того чтобы не собирать ручками комплектацию для кодировки для конкретной машины, при любых изменениях комплектации, изменения вносятся в FA. Но это как положено по заводской документации, в гаражах свои представления об этом.

Yashchenko 25.04.2020 13:14

Цитата:

Сообщение от mike880 (Сообщение 464498)
Есть или нет нужная опция в FA, смотреть надо. А FA служит лишь для того чтобы не собирать ручками комплектацию для кодировки для конкретной машины, при любых изменениях комплектации, изменения вносятся в FA. Но это как положено по заводской документации, в гаражах свои представления об этом.

Я же пишу, что нужная опция есть. При дооснащении cic добавлялась только 609 и удалилась 661. К тому же cic ни как не влияет на кодировку szm, szl. В них просто параметров нет, относящихся к cic

Yashchenko 25.04.2020 15:28

Цитата:

Сообщение от mike880 (Сообщение 464498)
Есть или нет нужная опция в FA, смотреть надо. А FA служит лишь для того чтобы не собирать ручками комплектацию для кодировки для конкретной машины, при любых изменениях комплектации, изменения вносятся в FA. Но это как положено по заводской документации, в гаражах свои представления об этом.

FA:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Nor_Who 03.05.2020 00:40

сделайте инициализацию рулевой колонки крайних положений для начала после вашего кодирования.
p.s. что-то не вижу в ваших спецификациях дооснащения CIC?


Часовой пояс GMT +3, время: 18:52.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)