Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   с шипами или без шипов (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=9285)

Рудольф 13.11.2010 20:04

с шипами или без шипов
 
Всем доброго вечера ,народ поделитесь своим опытом кто на какой резине ездит в чем преимущества и недостатки той и другой резины ,какого производителя предпочитаете ,какой ширины.(если темка была скинте я чтото не нашел)

Vovan77 13.11.2010 20:22

раньше ездил без шипов 2 сезона на pireli winter carwing 195/65/15. нормуль шина, но пару раз раскапывал снег под которым лёд и не мог выехать (на горку во дворе, на работе на парковке), продал и взял неделю назад шипованный Michelin X-Ice North 2, проехал 200 км пока доволен шина оч. лёгкая 8,5 кг с диском 16кг, едеш как на возр подушке, мягко плавно, пока обкатываю шипы, скорость не более 80км/ч, шум не напрягает даже при закрытых окнах на трассе при 80 в e36 шума практически нет, пойдёт снег буду дальше тестить, но это первые мои шины с шипами.

Kostia1980 13.11.2010 21:02

Однозначно шипы !!! Даже не обсуждается. Только резину берите иностранного производителя ( ни в коем случаи нашу не берите Я говорю про налаженные производства Нокиа и т.д. ) Но под Ваш размер пока наших не много, будьте в этом вопросе очень внимательны. Знакомый взял, через сезон у него воздух через шипы выходит ) Единственный минус - на чистом ( как летом ) асфальте и рельсах тормозной путь больше. Но "улитаем" то мы всегда с плохой дороги, так что ШИПЫ. Я Японскую обычно беру. Цена-качество.

Dos 13.11.2010 21:16

Незнаю как вы ребята, но я уже как пять лет езжу на липучке. но беру тока Bridgestone либо Yokohama,Bridgestone лучше на торможение, а Yokohama с места, на много меньше букса. И тока чисто Японскую! а остальное туфта! Советую! :super:

YKYPEHH 13.11.2010 21:53

катался на бриджах зима липучка. ощущения отличные! также лето на бриджах. у нас особо снега нет, даже катаясь по трассе все было отлично! для себя выбираю не шипованную резину!

Kostia1980 13.11.2010 22:31

Парни липучка хороша пока новая, ( два сезона ), я липучку пробовал, специально машину насиловал, срывалась только так. А зная нас ( если резина не на шипах ) так и не грех до раннего лета или ещё чего хуже летон на ней поездить. А зимняя резина то мяягкая, за один летний сезон придёт в негодность ( для зимней езды конечно ), я так ушатал класную зимнюю пирелли. А бриджстоуне согласен действительно КЛАСС. Была две зимы, почти все шипы на месте остались. Но ТОЛЬКО ОРИГИНАЛ.

bumer0611 14.11.2010 00:35

если честно, однозначного рецепта тут нет. каждый под свой стиль езды берёт резину.
лично я шипы не люблю, от них только шум(ИМХО). с учётом наших зим, снег всего пару месяцев и то не всегда, шипы просто не нужны.
третий сезон уже катаю Пирелли. Честно говоря не айс...но мне хватает.

мастер530 14.11.2010 17:31

на трассу шипы-если часто за город выезжаешь,а в городе липучки! самая лучшая резина-хаккапелита5 и 7 и мишлен 2 -показывают тесты. липучка же хаккапелита r и бриджстоун ну и конечно же только оригинал

bigrei 14.11.2010 22:52

А кто-нибудь знает про Кама Евро-519 шипы
:biggrin:

Kostia1980 14.11.2010 22:57

Цитата:

Сообщение от мастер530 (Сообщение 81454)
на трассу шипы-если часто за город выезжаешь,а в городе липучки! самая лучшая резина-хаккапелита5 и 7 и мишлен 2 -показывают тесты. липучка же хаккапелита r и бриджстоун ну и конечно же только оригинал

Да наверное верно, я забыл сказать, что за городом живу, каждый день по трассе езжу, а там шипы очень мне помогают ( особенно в колее )


Часовой пояс GMT +3, время: 13:51.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)